Новости. Омск

Смолин обещает, что омским врачам могут поднять зарплату

Он встречался с федеральными чиновниками.

Депутат Госдумы Олег Смолин рассказал, что в ходе встречи с председателем Федерального фонда обязательного медицинского страхования Ильей Баланиным просил о повышении зарплаты для омских медиков.

«Ко второй встрече при помощи Министерства здравоохранения Омской области мы подготовили контраргументы и дополнительные факты для нашего запроса. Нужно отдать должное, что Илья Баланин очень доступен и симпатичен по человеческим качествам. Но также отмечу, что, как и у других социально ориентированных ведомств, ресурсов на исполнение социальной политики у Фонда не очень много…

Пока не буду называть конкретные цифры, но Илья Баланин считает весьма вероятным, что Омская область получит дополнительные средства по линии Фонда на заработную плату медицинских работников. При этом он отметил усилия Омской области по решению этого вопроса.

В середине августа Министерство экономического развития России должно составить новый прогноз развития нашей экономики на 2024 год, в том числе по каждому региону отдельно. Чем выше будет прогнозное значение средней заработной платы, точнее, среднего трудового дохода в нашем регионе, тем больше шансов получить деньги из Фонда.

Напоминаю, что сначала предполагалось, что этот самый трудовой доход (не путать с зарплатой, он значительно ниже) в Омской области в 2024 году будет на уровне 44000 рублей, затем 46 тысяч, потом 48 тысяч, а теперь прогноз обещает еще более высоким.

Ясно, что те бюджетные деньги, которые выделяются в этой ситуации, медицинским работникам явно недостаточны», — написал депутат.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: смолин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
0
Грущу10.08.2024 20:34:20
Могут, то могут, но не поднимут!
35
6
Антон10.08.2024 20:42:47
Этот слепой филин уже третьи штаны в госдуме протирает и верещит, что ему напишут дырками и бугорками. Он жизни не видел! Он же слепой как крот в норе! Ему сказали наших бьют, учителей голоси за них. Сегодня бьют врачей, вякни!
22
0
Поликсена10.08.2024 21:10:58
Из всех громогласных высказываний товарища Смолина запомнилось только одно...не дождётесь!!!
29
0
Николай10.08.2024 21:11:57
Я обещаю, что может быть…. Коронная фраза наших депутатов, к сожалению
10
0
Жертва егэ10.08.2024 21:13:31
Пообещал что могут поднять. Рерайтер, сам то понял что написал?
14
8
)10.08.2024 21:15:42
Малопонятная ситуация, когда зарплату поднимать будут медикам отдельного региона...Чем медики Москвы или Питера, отличаются от медиков в каком-нибудь сибирском городке? Как-то иначе вырезают аппендикс или владеют особым искусством уколизации ягодичных мышц?
15
0
Буйный10.08.2024 21:36:56
), в думе предлагали установить единые должностные оклады бюджетникам по всем регионам. Даже Силуанов дал положительное заключение. Госпожа Голикова заблокировала это предлодение. Видимо седьмой орден хочет получить.
34
0
Семён Семёныч Горбунков10.08.2024 23:09:22
С 1990 года заседает в парламенте России. 35 пять лет, 8 созывов. Всё время курирует образование. В результате образование развалили.
14
0
Бублики10.08.2024 23:58:31
Иди ..домой
20
0
Бублики11.08.2024 00:00:01
Никто вас шалмановф,не выбирал,нахлебники.
19
0
Вы11.08.2024 00:22:43
Засрали всю страну,не видят не слышат!
Хорош ,сказки .....
8
1
Dmitri11.08.2024 07:24:56
Вот тут задумаешься -- может было бы лучше, если бы тогда Юра Шойхет выборы в Госдуму выйграл, он хоть разумом и не очень силен был, но что-то делал, а не болтал без перерыва)))
15
0
Егорка11.08.2024 08:45:20
Я помню одно, - "Денег нет, вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья!"
16
0
Стас11.08.2024 09:33:49
Во всех этих речах ключевое слово обещает. Вам уже столько было обещано, а вам все мало.
17
0
Иванка ( настояшшая)11.08.2024 09:59:42
Уже "подняли", спасибо - оклад повысили стимулирующие и прочие выплаты снизили. Руководство продолжает жировать, рядовые сотрудники считают копейки. Все эти умничанья приведут к усугублению ситуации, особенно с нашим минздравом.
10
1
Виктор Петрушов11.08.2024 13:17:55
Смолин - символ нашего парламента. Он - инвалид по зрению, коммунистом не является, но "арендует" от имени этой партии кресло в помещении на Охотном Ряду, ратует за улучшение жизни в России педагогов, инвалидов, а теперь ещё и медиков. Соответственно, и Госду.а как и он - слепая, лицемерная и лживая.
4
0
Спасибо за напоминание,11.08.2024 17:38:05
что трудовой доход значительно ниже заработной платы про которую трындят из телевизора.
3
0
Штаны11.08.2024 17:43:08
Антон, восьмые.
3
1
Антон11.08.2024 18:59:32
Штаны, он в пиджаках и штанах с кожанными накладками ходит, что бы не порвались со слепу.
1
1
Дэбил11.08.2024 19:41:26
), омским то точно подымут! Наркевич словечко замолвит.
4
2
Лизавета Андреевна11.08.2024 21:13:10
А Смолин не может посодействовать, чтобы ветеранам труда Омской области хоть копейку добавили за 10 лет к подачке в 500 рублей?
2
1
Семён Семёныч Горбунков11.08.2024 22:34:05
Ты ждёшь Лизавета
От друга привета,
Ты не спишь до рассвета,
Всё грустишь обо Смолине.
2
2
Екатерина12.08.2024 06:56:43
Зарплаты у омских медиков действительно нищенские, отсюда и дефицит специалистов в сфере здравоохранения, молодежь не желает за такие деньги работать, а старики уже не могут, основная ставка идёт на 30-40-летних, на которых возлагаются неимоверные нагрузки, впрочем, и эти уходят потихоньку
1
0
meh14.08.2024 01:18:43
проверьте "зарплаты" главврачей, главбухов и их приближенных. Умерьте им аппетиты, глядишь и рядовым врачам можно будет зарплату увеличить.
10
0
*17.08.2024 09:59:27
У омских врачей разная зарплата. Она зависит от многих факторов.
0
0
Дэбил19.08.2024 14:44:40
А если не подымут, из своей зарплаты выплатит?
9
0
*19.08.2024 20:42:26
Дэбил, он родился в Казахстане, живёт в Москве...
6
0
*21.08.2024 12:25:53
И что он прицепился к Омску???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич