Новости. Омск

Глава СКР поручил возбудить дело потому, что в Омске властям нет дела до людей, живущих в аварийном жилье

Фото: прокуратура

Москва будет следить за ситуацией.

Следственный комитет РФ отреагировал на очередную историю с ветхими домами в Омске. В СМИ и социальной сети сообщается о длительном нерасселении граждан из многоквартирного дома, 1953 года постройки, по улице Новосортировочная.

Проживание в здании опасно: так, 9 августа текущего года в одной из квартир обрушился пол в ванной комнате. Несмотря на признание дома аварийным в 2017 году, до сих пор около шестидесяти граждан не получили благоустроенные жилые помещения.

В СУ СК России по Омской области по этому поводу возбуждено уголовное дело.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал у и. о. руководителя СУ СК России по Омской области Евгения  Осадчука доклад об установленных в ходе проведенных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования уголовного дела — о его результатах.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

64
4
Убирайте Шелеста!!!10.08.2024 22:40:28
Омский мэр уже разозлил Бастрыкина вконец!!!
76
1
Жители Омской области10.08.2024 23:10:52
Так и Хоцэнко тоже нет дела до омичей, убирайте на*** этого высокомерного малолетнего выскочку!!!
13
1
Бублики11.08.2024 00:02:35
Общяги коммуналки бараки рынки ,заселяют мигрантов,цыган,.
ВыродКи
6
1
Вы11.08.2024 00:50:33
С глины слеплены дома,не стоят лямы !обруч ,собачьи.
19
1
Андрей11.08.2024 01:06:18
Наш Дуболомчик может только всяким Стокановым помогать. Его в отставку давно пора.
12
0
жека11.08.2024 01:42:33
а когда Бастрыкин затребует отчёт о возбуждении уголовного дела в отношении начальника дознания ОП10 Дриичева, который уничтожил уголовное дело, а пояснил, что просто залил его кофе??? тут конкретное лицо. или против ментов нельзя???
10
0
Антабус сельский и всея11.08.2024 03:31:22
Поручил я Яшке мыша изловить, а он курва к кошке через 2 улицы ушел.
26
0
Антон11.08.2024 05:27:38
Бастрыкин что то всё берет на контроль по всей россии. А он сам знает об этом или просто подписывает бумажки принесенные ему клерками? Или вероятней всего секретарша ставить штампик с его подписью. А на счет того , что губ отправляет во все концы помощи согласен. Нам самим нужна помощь, но нет салоедам нужнее.
34
0
Глава СКР поручил возбудить дело потому, что в Омске властям нет дела до людей11.08.2024 13:03:55
"Нет дела" - это очень мягко сказано!
На самом деле всё намного хуже!
Особенно с медициной.
20
1
Сергей11.08.2024 15:48:09
Да матушки ты мои ,а не работники следственного комитета берут много миллиардные взятки за крышивания энтого ворья ,которое бюджетные разворовывает ,в том числе преднозначиные для переселения из ветхоха жилья
Бастрыкин надоел со свои пиаром , почему его самого не посадят за то что он развел в своей богодельне
9
7
Дм11.08.2024 17:36:45
Самое интересное, что с одной стороны не могут исполнить закон, так как в бюджете нет денег, так и с другой, которые за свои холупы, требуют харомы. При этом,не платя ничего за содержание и ремонт дома, ждут когда им дадут хату в центре, а не на окраине. И кто в итоге в этом виноват? Власть или собственники? Если вы решили жёстко спрашивать с чиновников, также давайте по закону с собственников спрашивайте. А то собственники довели дом до ручки, а потом ждут нового жилья. Честно, не лукавя, спросите, который проживает в таком жилье. Что он ждёт? Услышите одно, только халява в голове. Есть люди реально, которых нужно переселять, а есть которые на этом деньги делают. Так вот кто на этом деньги делает, раскачивают этот вопрос. Я не за Администрацию, они плохо работают в этом направлении, считай нихрена. Но и поливать грязью не правильно.
16
0
Борифан Борифанович11.08.2024 17:39:36
Странный этот Бастрыкин - властям Омска ни до каких людей нет дела...
7
3
12411.08.2024 18:17:52
Дм, на фотографии в туалете приличный ремонт, а не 50-летний. Так что не надо зря на жильцов наговаривать.
5
7
Антон11.08.2024 20:12:58
124, это они на 5 тыщ расщедрились, краску и обои в своей халупе. При этом не платят за капремонт, ни за ослуживание, свет и воду...орут толстые тетки около 60 , вы нам должны! Что вам должны? Что на вас захребетниц толстых ни один мужик даже по пьяне не позарился, а если и позарился, то это дете у вас в колонии уже третью ходку отбывает.
9
2
ЕВа12.08.2024 09:45:04
Почему у нас ничего без Бастрыкина не делается.Надо именно ему написать, чтобы в Омске зашевелились!Вот у нас дачи в Осташково топит,до болота уже затопило и никто этим в Омске заниматься не хочет.Одни отписки...От безысхода Бастрыкину дачники написали..Может он поможет!
15
0
Житель Омска12.08.2024 10:32:34
Расселять нужно половину Нефтяников на ул.Магистральной -19 полгода меняли крышу, дом 12 квартир. Этот дом уже весь изнутри рушится в нем потолки из дранки и в подъездах полы провалились, так как из дерева. В этом доме нет даже управляющей кампании, все от них отказались. Его сносить надо по хорошему, а не крышу менять, опять очередное отмывание денег. Не хотят наши власти ничего делать, от слова совсем.
12
0
Житель Омска12.08.2024 10:33:56
Убирайте Шелеста, развалит последнее в Омске.
12
0
Аркадий12.08.2024 16:46:14
Убирайте Шелеста.
Хватит ему платить из бюджета за ничего не делаю
5
0
егор12.08.2024 18:57:32
бюджет пустой в принципе. 88 школа - памятник обещалкам.
9
0
Антон12.08.2024 20:10:25
егор, зато мы построим спортивную баскетбольную площадку у элитного жилья, планируется поле для гольфа и показ документальных фильмов на улице про то как мы освобождаем новые республики от индейцев.
7
0
Чинуши всегда не виноваты12.08.2024 20:29:13
А почему кап ремонт нимнащми в рещультате которого потеряны сотни миллионов ркбоец, ремонтируется злание которого нет- илет строительство после прлного сноса щдания по проектумкап рнмонта кгтррый ппошел гос экспертрщк ео Н прелусматпивпо демоетада на 100процентоа и более, афера с круноврц поруугй прокуроррлв и депутатрв не привоексет внимание быстрыкина
8
0
Чинуши всегда не виноваты12.08.2024 20:30:31
Стройка по смете кап ремонта гимназии 88 не привлекает внимание
5
0
Чинуши всегда не виноваты12.08.2024 21:04:01
Уточнённый проект который был разработан после псевдопопытки капремонта гимназии 88 и остановлен по причине угрозы обрушения стен прошёл госэкспертизу сметную проверку предусматривал значительный но не тотальный демонтаж демонтаж стен до укрепления фундамента и ремонт крыши. К проекту не успели приступит здание начало отпугаиося итпришлрсь проностью снести. в настоящий момент типа этот проект реализуется после тотального сноса здания в виду очевидной его аварийелсти, которая была понятна изначально. в нарушении закона ведётся капремонт здания которого нет полностью снесено .по проекту капремонта и смете ремонта ведётся стройка. Денег очевидно хватит только на подвал- замести следы отсроить то что не должны были сносить не считая крыши. Потеряно сотни миллионов, страдают дети. С таким же подходом валяется кап ремонт других школ. Круговая порука депутатов прокуроров не привлекает внимание никого
0
0
Гость24.08.2024 17:41:58
Аварийные дома это одно, а вот постоянные выбросы , гулящие воздух в городе, это другое... Ничего не меняется много лет... Почему... Травят людей и работают дальше... Вот еще одна проблема... Зимой дышать будет не чем.. Горожане уезжают в др. места ..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич