Новости. Омск

В России заработает новый механизм высылки иностранных граждан

Фото: ГУФССП

А срок их временного пребывания без визы в нашей стране сокращен.

Иностранцев, нарушивших правила пребывания в России, будут высылать по уже новому порядку.

Так, президент России Владимир Путин подписал закон, регламентирующий миграционный режим высылки иностранных граждан или лиц без гражданства, незаконно находящихся в России или нарушивших закон.

Документ уже опубликован.

Речь идет о правовом режиме, применяемом в отношении незаконно находящихся в России иностранцев. Так, он будет ограничивать некоторые их права и свободы. Кроме этого, в отношении таких лиц будут применяться ряд мер контроля.

Также закон сокращает срок временного пребывания в России без визы до 90 суток в течение года.

Ранее иностранцы, прибывшие в безвизовом порядке, могли находиться в нашей стране 90 суток суммарно в течение каждого 180-дневного периода.

Для контролируемых лиц устанавливается ряд обязанностей. Например, информирование представителей МВД о своем местонахождении и о возникновении обстоятельств, мешающих вовремя и самостоятельно выехать из России.

Если иностранец неоднократно не выполняет свои обязанности, его поместят в спецучреждение, а затем депортируют.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
1
Дима.12.08.2024 01:02:12
Что значит ,, если неоднократно не выполняет свои обязанности"?!
За однократное нарушение российского законодательства гнать из России пожизненно!!!!
Хватит завозить в страну потенциальных экстремистов и исламистов!!!
22
0
Местный12.08.2024 02:05:30
Да уже столько напускали, что в этой стране русские скоро будут чувствовать себя иностранцами.
Гляньте что в Москве творится. В некоторых детских садиках больше 70% детей этих когда-то приезжих, а теперь коренных. И эти дети говорят на одном им языке.
Кажется, поздно пить боржоми.
8
0
Сергей12.08.2024 02:50:31
Местный, полностью согласен , уже все
Очередной пиар ,а что не отменят 282 статью , по которой походу только русских и садят .вот он какой русский мир
14
0
Антон12.08.2024 06:38:59
Опять даадцать пять. Облегчили мигрантам жизнь. Живи и работай сколько сможешь пока не поймают, а затем бесплатный билет домой. Через день опять можешь заезжать. Давайте уж тогда и билеты им покупать в россию.
13
0
Ну, как то так ...12.08.2024 07:54:43
Неужели кто то там, на самом ВЕРХУ думает, что они едут к нам для того, чтобы честно трудиться?!!
Это ж как надо быть оторванными от реалий сегодняшней жизни!
7
1
Местный12.08.2024 09:26:41
Ну, как то так ..., да есть момент - многие реально едут сюда чтобы честно зарабатывать, и готовы соблюдать законы, только кто бы им эти законы объяснил. Думаю, что как раз на этих работягах и будут статистику делать.
Сталкивался с такими "россиянами", которые уже год и больше имеют российское гражданство, но ходят с переводчиком потому что не знают русского языка.
То есть, они купили экзамен по русскому языку, миграционная служба дала им гражданство не глядя на то, что он по-русски ни бельмеса даже после сдачи экзамена...
Таким образом выходим на корень российских проблем по Салтыкову-Щедрину: "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения".
Это же наши землячки за небольшую копеечку помогают этим товарищам тут легализоваться. А потом сами жалуемся на жизнь.
2
1
Сибирский валенок12.08.2024 11:50:23
За 2023 год в РФ, по официальным данным, въехало 9 000 000 азиатов, которые жажду имеют выучить русский язык, чтобы читать стихи А. Пушкина в подлиннике, а также поднимать целинные и залежные земли Сибири, Магадана и Дальнего Востока... Бесплатно вышлют человек 15. Это очень строго! Не надо нарушать права хозяев страны.
1
0
Игорь12.08.2024 15:05:24
Антон, вы не совсем правы: с даты начала временного пребывания мигранта, он на территории страны не может находиться более 3 месяцев. То есть, через 3 месяца он покинул страну и вернуться от сможет только через 9 месяцев. В статье пишется, что время нахождения всего 3 месяца в течение 1 года.
4
0
Анна12.08.2024 15:27:58
Мои друзья живут в Германии практически 30 лет. Беспредел мигрантский у них начался лет 20 назад. До этого, если семья жила недалеко от школы, то дети ходили сами, не ездили на школьном автобусе. То есть так же, как и у нас в стране в любом городе. Потом численность мигрантов стала резко увеличиваться. Детей стали возить или провожать в школы. То же самое с ночной подработкой. Кофейни и магазины в Германии могут работать с 6 утра (есть и такие, которые открываются аж в 5 часов). Поэтому определенная категория сотрудников должна прибыть на работу намного раньше (напр. приготовить свежую выпечку, нарезку, получить товар). Спокойно ездили на работу на велосипедах. Но после нескольких нападений, люди вынуждены были отказаться от ночных поездок. А многие и от работы. Потом было массовое нападение (что-то более 1 000) в канун 2016 года. Половина из них - сексуальные домогательства. Преступления были совершены выходцами из Сирии, Ирака, Северной Африки. Сейчас в школах учится приблизительно 30% дети местного коренного населения, остальные - дети мигрантов. Что-то подобное уже происходит в подмосковье.
0
0
Гость24.08.2024 08:44:12
Правильное решение .. Также надо за невыполнение инструкций ввести высокие штрафы. Чтобы сами уезжали за несоблюдение требований ,не ждали наказания... Пора навести порядок.
0
0
Гость24.08.2024 08:47:39
Гость, не ждать когда будет как в Германии .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич