Новости. Омск

Руководство и ключевые управленцы СБЕРа Германа Грефа получили за год 28 млрд руб

Президент Сбербанка Герман Греф

Это около 650 человек.

Сбербанк объявил в отчете, что в 2023 году выплатил вознаграждение ключевому управленческому персоналу и высшему менеджменту в размере 28 млрд руб. Ранее кредитная организация не раскрывала суммы вознаграждения этой категории сотрудников.

В последний раз о доходах членов правления кредитной организации сообщалось в 2020 году — 5,96 млрд руб. Но тогда речь шла именно о членах правления банка. Сегодня же банк сообщил о выплатах всему ключевому управленческому персоналу и высшему менеджменту.

Численность сотрудников указанной категории — до 650 человек, пишет «Коммерсант».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: сбербанк
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
4
Дима.17.08.2024 16:18:38
Падлы.
9
4
1.17.08.2024 16:30:26
Но зато на Ошу накинулись всех обворовали шиковали всех силой споили
53
1
ЕВа17.08.2024 17:41:59
Богато живет СберБанк.Наверное с процентов за оплату ЖКХ так наварили дохода.
19
1
Яо Мич17.08.2024 18:21:43
А 38 млрд делится на 650?... Ого, сколько! Но уравниловки быть не должно! Грефу 10 млрд новыми и непомятыми, членам правления по одному, а остальным по 10 лямов...приятными...они и на столько не заработали!
1
0
Яо Мич17.08.2024 18:22:52
Яо Мич, ой! 28
16
1
Понятно17.08.2024 18:31:48
Раньше была ставка Центробанка, а теперь ключевая ставка. Для премий ключевым.
24
0
волька17.08.2024 19:51:21
комисии по оплате жкх нашлись
23
0
Местный17.08.2024 23:07:17
Некислое в России равноправие
14
4
Владимир17.08.2024 23:10:13
Чё. Хорошо живут люди, достойно...э о потому что даже с оплаты за детский садик берётся пеня в пользу банка. Здоровья им (менеджменту и лично Грефу) и долгие лета...Вот за них не стыдно, у них всё хорошо....
31
2
Антон18.08.2024 00:37:21
Когда долги 1991 года отдадите?
20
0
Бонча18.08.2024 03:30:45
Где мои дивиденды, скaтины?
27
0
12418.08.2024 08:38:21
Зато повысили цену СМС оповещений до 100 рублей, крохоборы.
27
1
Бодяженная жидкость для вейпа18.08.2024 08:57:14
Вот и список тех, кто поможет фронту со своих зарплат
27
2
Руководство и ключевые управленцы Сбербанка получили за год 28 млрд руб18.08.2024 09:32:21
Зато пенсионерам, получающим пенсии через Сбербанк, платят всего 3 (ТРИ) ПРОЦЕНТА !!!
А потом удивляемся:"Почему пенсионеры роются по мусорным контейнерам?"
18
0
Костя18.08.2024 10:12:29
Хоть кто-то живёт хорошо, за счёт народа
9
1
Из Тары.18.08.2024 13:10:31
За все платим! Ничего не делается для народа.
Зарплаты хоть плачь!Даже для детей нет бесплатного отдыха! А собрать ребёнка в школу!ужас.
3
0
Ни чего себе18.08.2024 14:38:34
Молодцы умеют работать. На ютуб видел видео где Чубайс на корпоративе Роснано хвастался -" У нас денег очень много" . Вывод - надо уметь работать
4
0
Не друг Сберки18.08.2024 15:55:48
Вчера было последней каплей работы со Сберкой.
Оформил ребенку детскую карту, положил на нее приличное количество денег. Ведь карту я выпускаю, вижу все остатки у себя в приложении.
Далее решил перевести с карты ребенка себе на карту, а оказывается , что больше 50 тыс нельзя!!!!
В колл центре говорят: иди в органы опеки и пусть они дают разрешение на снятие и перевод. А снять в мес можно тоже не больше 100 тыс!!!! Идиотизм!! Пойду в суд теперь! Ребенку нет 12 лет. Нет паспорта! Но , как деньги снимать с его счета, положенные мной, так у него права есть и надо в опеку идти! Греф вообще сам знает, что у него происходит!!!!????
Разбираюсь в этой истории, закрываю все счета и выбрасываю карту.
Кстати, теперь если хочешь продления карты аэрофлот, по которой ты получаешь 0 целых хрен десятых миль, то надо в год платить 7 тыс руб!!’
А потом они премии себе выписывают в десятки и сотни миллионов, пританцовывая...!!!
1
4
Андрейандреич18.08.2024 17:30:52
Бонча, не ври!!! Я акционер СБ еще с ваучеров, и до сих пор дивиденды.
А по поводу доходов тут всё до смешного просто - закон больших чисел.
Количество розничных клиентов составило 106.2 млн человек, а юридических лиц — превысило 3 млн компаний. Если с каждого клиента взять комиссию 1 руб, а с каждой компании 10 руб., то....сами навар посчитайте.
0
0
Dmitri19.08.2024 07:06:27
Наконец-то хоть кто-то построил капитализм, молодцы, так держать)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич