Новости. Омск

Полпредов губернатора в Омском регионе будет четверо

Их будут назначать на год.

Стали известны подробности решения о создании института полпредов губернатора Омской области.

Указ был подписан 16 августа. Одна из основных задач полпредов — дополнительный контроль за исполнением поручений главы региона, работа подрядчиков, реализация президентских нацпроектов. 

Планируется, что назначать полномочных представителей губернатора будут на год. О том, какие задачи стоят перед полпредами, «12-му каналу» рассказала пресс-секретарь губернатора Мина Ахвердиева.

«Эта должность вводится в нашем регионе впервые. Всего будет 4 полномочных представителя губернатора, между которыми будут распределены все наши муниципалитеты. Полпреды губернатора на местах будут обеспечивать дополнительный контроль на муниципальном уровне, в том числе за исполнением национальных проектов», — пояснила пресс-секретарь губернатора Омской области Мина Ахвердиева.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: полпред
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

91
3
Фёдоровка наше всё! !20.08.2024 05:05:53
Не в состоянии управлять областью, бери контролирующих контролёров и проблемы решаться. Сразу видно высокую подготовку победителей конкурсов эффективных руководителей, для них нет ничего невозможного
42
2
Тара20.08.2024 07:55:03
У вас везде свои! Смысл следить за своими?
Если вы даже за выделенные региональные деньги спросить не можете у Тарского!
67
2
О20.08.2024 08:20:35
А сколько разговоров было про какую то эффективность..
Получается не могут заставить глав работать если нужны какие то полпреды в регионе. В регионе а не стране!
Ну это мыслим в регионе сделать полпредов?
А на следующий год в селах полпреды будут?
54
1
Чинуши всегда не виноваты20.08.2024 08:29:57
Гениальное изобретение. Любой чинуша клялся объехать владения, так сказать войти в курс. Иные били в грудь и обещали посетить каждого участкового -врача , полицейского. В надежде поднять свой статус проникнуться так сказать масштабами. Запал и мотивация быстро пропадали от безнадёги и печальки на местах. КНо делать то что то надо, пришлось изобретать. Тут дистанционные совещания, раз в месяц в своём кабинете. Каждый наровил денег попросить. Ты им указания- создать временный путь размещения, а они тебе пришлите автобусы, дайте денег на ремонт. Теперь и ездить не надо.
58
1
Местный20.08.2024 09:24:25
Пора писать следующий указ - назначать дополнительных контролёров, чтобы контролировали работу полпредов.
50
1
Серый20.08.2024 10:00:41
Есть уважаемые люди, нужно пристроить на кормление, второе, - в добавок необходимо кого-то пороть при отсутствии средств на реализацию нац проектов.
37
2
Полпредов губернатора будет четверо20.08.2024 10:03:12
Да хоть четырнадцать ... или даже двадцать четыре!
Главное, чтобы НЕ семь!
А то, как гласит пословица "У семи нянек дитя без глазу".
40
2
Дядя Валера20.08.2024 10:20:24
Дешевле поставить видео наблюдение онлайн в кабинеты глав и их замов...Большой брат следит как в телешоу!Вся наша жизнь постепенно превращается в большое Шоу))
43
1
Бро20.08.2024 12:01:31
Всю челядь пристроили..
43
1
Поликсена20.08.2024 12:14:38
Уполномоченные всех мастей, комитеты, подкомитеты, советники, консультанты, пресс-секретари, почётные председатели, почётные президенты, полпреды, замы, помощники. Всех не упомнишь, имя им-легион.
49
0
Пауль20.08.2024 13:53:09
кто не может работать сам - руководит, кто не может руководить сам - проверяет, кто не может проверять - контролирует. Эти четверо сами будут печатать, авто управлять, письма регистрировать и т.п. Ждем продолжения банкета - каждому аппарат до 40 человек и все за счет "хозяев" (читай - народа)
30
1
Дмитрий20.08.2024 14:13:51
Был уже на Руси подобный опыт, правда в масштабах страны. В свое время Петр 1 также плодил чиновников и контролёров над контролерами.После было принято решение, что данная система мало эффективна, так как работа не делалась, а коррупция только укреплялась.Полагаю, что через год, поймут о малой эффективности и уберут полпредов, только выведут из бюджета более 20млн.руб.
25
1
Гражданин20.08.2024 15:33:00
Еще бездельники, контролирующий указания .......
Сами не работаут и другим мешать будут.
Уже количество замов, министров, начальников всяких что в Мэрии, что в Обл.правительстве как собак бродячих на улицах.
26
0
55бh20.08.2024 18:53:20
Ужас, чиновники размножаются геометрически! Не способность власти управлять приводит к росту дармоедов у власти .
14
1
Как и обещали, по Манякински.20.08.2024 20:34:22
Жаль раньше Манякин не додумался полпредов назначать. Жили бы в 4 раза лучше!
9
0
Будущий полупред20.08.2024 20:48:23
Зря вы так ополчились. Районов 32, нацпроектов 132, а у него жена, дети, пиар, командировки в столицу.
Интересно другое, по какому принципу будут делить районы меду нами?
14
0
Тара21.08.2024 00:37:48
А про дрова молчат!!! Вас что запугали или заретили писать про проблему дров у нас в районе??
12
1
Тара21.08.2024 00:40:45
Понятно,про Тару нельзя писать,у Лысакова,как мы знаем, и о чем он публично заявлял,несколько видов отопления и многомиллионеые доходы,проблемы пенсионеров в Таре никого не нтересуют!Даже губернатора....
16
0
Фома21.08.2024 08:15:50
Будет 4. И у каждого по 4 зама
8
0
Тара21.08.2024 13:32:20
Чтобы хоть как то изменить ситуацию,нужно запретить на несколько лет вывоз необработанной древесины с севера области!
Сами знаете , кто на этом наживается и платят в бюджет копейки.
Круглогодично лес кругляком везут по Советской,складируя практически в центре,убивая дорогу,которую в этом году отремонтировали за бюджетные деньги.Никакая дорога не выдержит такие машины с прицепом, груженные под завязку!.
До смешного,в Таре доску на пол,наличники или ещё на что то,не купить! Или заказывать из Омска или с валбериса!! Представляете,древесину( изделия) покупаем на валберисе! Это абсурд какой то!
12
1
Омич21.08.2024 17:51:39
И как Сергей Иосифович Манякин обходился без такой кучи помощников?
И дела в области шли гораздо лучше, чем при нынешней армаде чиновников, может быть есть смысл поменять одного?
8
0
Пьер Безуглов21.08.2024 20:09:34
А что так мало?Надо минимум 40 и каждому зарплату не менее миллиона. Омская область богатая,может себе позволить... Неэффективность управления,как она есть
4
0
Jo21.08.2024 23:07:37
А почему не 800 ?
3
4
Олег. С22.08.2024 07:06:14
Я считаю что, в данное время только так и надо делать, контроль должен быть жёсткий. Кругом воровство коррупция, откаты в открытом виде, ни чего не бояться! Должна быть жёсткая вертикаль власти только так, мы ещё можем спасти нашу страну! А больше всего, контроль нужен над силовиками, особенно за судьями и прокурорами, за деньги кроят закон как хотят, не виновных садят, кого надо наказывать, дела по тихому закрывают, или в суде разваливают и спускают на тормозах!!! Вот для чего нужен такой контроль.
0
0
1122.08.2024 16:04:08
Область разлелят на четыре зоны.Южная ,западная,восточная Северная. По 8 районов на каждого...нагрузочка не простая.Особенно с документами,которых не сметное количество. В районах определят помошников из администрации
6
1
Вася22.08.2024 18:47:47
Всё правильно, количество детишек и любовниц которых нужно пристроить растёт в геометрической прогрессии.
Это для бедных жителей регион датационный, а для челяди найдётся место у корыта, чтобы не пропасть и на квартиры в Москве и Сочи наработать.
2
0
Алекс23.08.2024 08:13:51
Как и обещали, по Манякински., Манякин не думал, а выполнял задачи партии.
7
0
сергей23.08.2024 11:53:22
а сам то со своими министрами и многочисленной "свитой" что будете делать???? только присутствовать на симпозиумах, выставках,открывать офисы, предприятия , да ещё делать семейный велопробег по Иртышской набережной...входя и выходя из своего кабинета мало смотреть на портрет Сергея Иосифовича Манякина, надо реально делами походить на него
и прочее.......для этого хватит и половины вашего штата, да и министерства пора упразднить переведя их и штаты в департамнты. так то
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич