Новости. Омск

Омскую мэрию обманули на 26,6 млн рублей при ликвидации свалки

Фото: naked-science.ru

По материалам УФСБ по Омской области, СУ УМВД России по Омской области заведено уголовное дело.

В апреле 2022-го года, как стало известно, мэрия Омска заключила контракт с ООО «БМТ-сервис» из Владимира, в рамках которого компания обязалась ликвидировать свалку в Центральном округе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в период с апреля 2022 г. по сентябрь 2023 г. подрядные работы коммерческой организацией не велись, в отчетной документации содержались недостоверные сведения о выполнении работ. На основании представленных документов сотрудниками департамента строительства Администрации г. Омска указанные работы были приняты и оплачены в полном объеме, чем был причинён ущерб городскому бюджету на общую сумму порядка 27 миллионов рублей, — сообщили в УФСБ по Омской области.

По итогам проведенных следственных мероприятий было возбуждено уголовное дело. Проведены обыски, изъята документация, назначено проведение экспертиз. Устанавливаются причастные к совершению преступления лица.

Расследование продолжается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
Вас обманули20.08.2024 10:37:55
Просто кинули. В очередной раз на ду ли.
30
0
Аааа20.08.2024 11:52:03
Во всех сферах бардак и воровство....
20
1
Аааа20.08.2024 11:57:28
и одна из причин тому, что по легенде воровать у нас успешней вагонами....
23
1
Бро20.08.2024 11:57:30
Вместе отмыли бабки как обычно..
16
0
Иван Рыбин20.08.2024 12:23:51
"...компания обязалась рекультивировать свалку"
Источник: https://bk55.ru/news/article/236424/
Во первых несанкционированные свалки не рекультивируются, а ликвидируются. Рекультивируются земли,нарушенные в результате размещения на них отходов. Согласно ст.3 ФЗ "О землеустройстве" определяются границы нарушенных земель, что не было сделано при предпроектных работах МПР области. С 95 года тело свалки сдвигалось не менее 2-х раз копателями "кладов" на юго восток и юг. Да и сам проект "рекультивации" сведен к захоронению отходов рядом с дачами в границах города, что Законом "Об отходах..." запрещено. Так, что 27 ли млн.захоронено или может быть на порядки больше?
15
0
любитель20.08.2024 13:07:28
Стандартный вопрос: где посадки?(с) Владимир Владимирович
10
0
Арам20.08.2024 13:58:57
В это время департамент строительства возглавлял господин Веселев. Ну чтож, наблюдаем что будет дальше.
20
0
Антон20.08.2024 14:05:21
А не сама мэрия дала себя "обмануть" за приличное вознаграждение за подпись и штампик? Спрашивали где посадки? Не будет посадок, потому что деньги берут физические лица, а отвечает целиком администрация, то есть никто! Я шью тодько левый рукав, а я правую часть воротника.
13
0
Мощный Автобус20.08.2024 14:13:06
А лица то зачем замазали ? это что маньяки какие то
1
0
На основании представленных документов указанные работы были приняты и оплачены в полном объеме20.08.2024 14:55:28
Вот что значит Расплачиваться НАРОДНЫМИ ДЕНЬГАМИ!
За такую "работу" таких "тружеников" надо гнать поганой метлой!
И в следующий раз принимать только для мытья общественных туалетов.
16
0
На основании представленных документов указанные работы были приняты и оплачены в полном объеме20.08.2024 14:59:26
Опять правду писать нельзя?
3
0
320.08.2024 15:31:29
Еще бы правоохранителям задать вопрос Горсовету о том как сумели депутаты вывести за границы городской черты земельные участки занятые советской свалкой и Тех.отвалом ОНПЗ и при этом оставив их в границах города. И сколько городской бюджет ежегодно теряет за не уплату пользования городской землей под Тех. отвалом ранее сформированный участок под которым пропал с публичной карты, а об этих "объектах" как раз и говорил Путин В.В. отвечая на вопрос общественников Омска на одной из пресс - конференций.
7
0
Яо Мич20.08.2024 17:21:49
А перед тем как поставить подпись под Акт выполненных работ проверять не надо? Подрядчик зубом заблудился, что всё -всё сделал?
7
3
*20.08.2024 17:54:19
Что там чмОрис заикался про свалку эту? Контролировал контролировал да не выконтролировал?
4
4
Коля_201520.08.2024 18:14:52
*20.08.2024 17:54:19 Что там чмОрис заикался про свалку эту? Контролировал контролировал да не выконтролировал?

Источник: https://bk55.ru/news/article/236424/

Некрасиво себя ведете.
6
0
Финтиклюшка20.08.2024 20:24:25
Значит шелиста и хэценкина ф тюрму они главари в омске !
8
0
Данунах20.08.2024 20:56:35
Правильно новость звучит так- чиновники Омской мэрии обманули омичей на 26 млн
5
0
Омичка20.08.2024 20:57:12
Как сказал классик: "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад.... "
3
0
оммч20.08.2024 22:02:37
Как так..Это принять и даже на проверить!!!! за 22млн...или специально не проверить.это при Шелесте..что он творит
1
0
Maks20.08.2024 23:54:10
Это теперь вздоимвство так называется? Судя по заголовку и статье теперь чиновники акты выполненных работ подписывают с завязанными глазами иначе не считово. Бред и маразм зашкаливает в том числе уже и в подобных статьях.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич