Новости. Омск

К востоку от Омска нашли заброшенные китайские теплицы на 250 гектарах

Кто собственник земли, не уточняется.

Вдоль Сыропятского тракта, к востоку от Омска, инспекторы Россельхознадзора обнаружили множество заброшенных теплиц. 12 участков земель сельхозназначения превращены в гниющую свалку.

Среди высокой травы стоят разрушенные теплицы. Ещё пять лет назад их активно использовали, но потом забросили, и сейчас эти конструкции разрушаются. Такая картина здесь разворачивается на 250 гектарах.

Деревянные каркасы сломаны, полиэтилен разорван в клочья. Подобных теплиц здесь десятки. Вместо овощей теперь растут сорняки, в том числе конопля. Эта информация будет направлена в органы полиции для дальнейшего принятия мер по её уничтожению.

Среди теплиц, впрочем, некоторые еще используются. В одной, например, выращивают перцы, сельдерей и другие культуры. Но и тут рядом находится свалка. 

По информации Россельхознадзора, несколько лет назад эти земли арендовали представители Китая. 

«В рамках мероприятия будет составлен акт. С целью устранения выявленных нарушений собственникам будет выдано предписание с установленным сроком, до которого необходимо устранить выявленные нарушения. По окончании этого срока будут проводиться также контрольно-надзорные мероприятия», — сообщили «12-му каналу в Управлении Россельхознадзора по Омской области.

Если собственники не очистят и не рекультивируют территорию, рискуют и вовсе её лишиться. Кто собственник земли, не уточняется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

67
3
Смотрящий20.08.2024 23:46:22
Нож в спину от золотого дракона?
Пусть дальше сдают бесплатно им земли. Они только рады будут загаживать земли, с нами они считаться не будут.
28
5
Смотрящий20.08.2024 23:47:15
Может, китайцы там коноплю и выращивали?
62
4
Бро20.08.2024 23:53:46
Там полвека теперь ничего не вырастить..
41
2
Дима.21.08.2024 01:05:22
Саранча она и есть саранча.:(((
А тот коммент, которого заслуживают уз......ые братушки, б к просто не пропустит.
93
1
Антон21.08.2024 01:49:12
Ой ее обнаружили вдруг. Еще 20 лет будете в бумажках искать кто хозяин и через 10 прекратите за сроком давности
49
1
Вызывайте археологов21.08.2024 02:23:22
Нашлись легендарные теплицы Чингисхана
96
1
омский житель21.08.2024 06:00:04
А ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛИ НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ - ЗАНИМАЛИСЬ НАКАЗАНИЕМ ФЕРМЕРОВ ?
45
1
Ъ21.08.2024 06:55:22
омский житель, раньше дань платили исправно..
17
12
практолог21.08.2024 08:46:15
русский и китаец-братья навек!
61
0
Там полвека теперь ничего не вырастит21.08.2024 08:57:30
Очень точно подмечено!
Пускай работники Россельхознадзора возьмут землю из этих теплиц на анализ и потом опубликуют результат!
И сразу станет понятно Какого качества продукцию (помидоры, огурцы и т.д.) они нам продавали.
47
0
Омич21.08.2024 10:06:17
Минсельхоз начал работать? Раньше все силы были на наблюдение за Рулем направлены))
18
7
Ъ21.08.2024 11:13:32
Учите китайский..
55
1
Гражданин21.08.2024 13:19:34
В смысле обнаружили?
Они там десятилетиями уже. Перед заброшенными работающие стоят, с той же судьбой.
Может жопу нужно чаще из кабинета вытаскивать?
Или проплаты остановились?
44
1
Тара21.08.2024 13:19:51
Представители Китая могут арендовать земли,местное население никаких прав не имеет.
У нас семья заявлялась на получение гранта на изготовление сыров из натурального молока от местных сельских буренок.. отказали!!! Выдали на шугаринг!! Представляете!! Заросла администрация!!!
Здесь есть нечего! Все дорого.Натуральных продуктов не купишь! А они на *** побрить простите ,выдали.
25
0
Тара21.08.2024 13:20:50
Вы с арендодателей спросите,выгоду и они имели,а за землёй не следили .
18
0
Император Нольэмоций21.08.2024 14:40:58
Тара, вот именно. Заросла администрация! Пойдут на шугаринг - волосы из попки удалят!
38
0
ВТОРОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ БОБРОВОЙ ШАПКИ21.08.2024 15:03:08
>ИНСПЕКТОРЫ ОБНАРУЖИЛИ
>на 250 гектарах

Никто не мог заметить этих крохотных 250 гектарных хулиганов и тут КАК ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА.

Смеялся.
15
0
Алексейалексеич21.08.2024 16:39:07
множество заброшенных теплиц. 12 участков земель сельхозназначения превращены в гниющую свалку....
Так что гниет-то - дерево теплиц и полиэтилен что ли?
14
0
Местный21.08.2024 17:14:41
Э если это квадрат, то его стороны - 1,5 на 1,5 км.
"Случайно увидели" )))))
19
0
Нарий22.08.2024 00:21:52
Да вы што?? Ну рсх дал..
Сколько лет стоит и никто не видел??
Кто поверит в это?
8
6
Татьяна22.08.2024 04:38:42
У китайцев не хотите перенять опыт как теплицы на 250 Га обслуживать в семером?
20
0
Омичка22.08.2024 19:21:32
Что значит "нашли"?! Они и не были спрятаны! : много-много лет стоят и гниют и их прекрасно видно с трассы (если бы только руководство за затемненными шторками посмотрело)... Просто никому не было до них дела, а тут вдруг " Нашли".. С чего бы это?
11
0
Кривой22.08.2024 22:17:47
Тех кого не могли оформить на ОНПЗ, у кого нарушены были сроки въезда и не могли получить допуск на работу, тот отправлялся работать в теплицы. Куча мигрантов нигде не учтённых.
4
2
Милфа22.08.2024 22:27:09
Зато посадили Лаутеншлегера....... За фигню.
16
1
Гарри23.08.2024 07:06:43
Хозяева уехали - обслуга приберет , а россельхознадзор безмолвствует он опять не при делах .
4
0
Я26.08.2024 16:25:03
Вот новость, год назад был об этом репортаж по 12 каналу или ГТРК Омск, не помню, что изменилось?
0
0
Георгий27.08.2024 22:58:02
Это наши почти единственные типа "друзья". Нельзя на них наезжать. Это большая гэопалитика!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич