Новости. Омск

Генменеджер «Авангарда» Курьянов призывает увеличить максимальные зарплаты игрокам КХЛ

Фото: hawk.ru

Однако не уточняет, насколько.

Генеральный менеджер хоккейного клуба «Авангард» Антон Курьянов предложил пересмотреть подход к потолку зарплат игроков КХЛ. Об этом он высказался на вчерашней пресс-конференции, посвящённой старту сезона 2024/2025.

Инфляция поменялась, всё меняется, всё растет — кроме потолка. Поэтому нам, конечно, хотелось бы, чтобы этот вопрос пересмотрели и как-то отрегулировали, — высказывается Курьянов.

В качестве примера Курьянов предлагает систему НХЛ, где рост выплат идёт в процентном соотношении. Причём конкретных цифр генменеджер не называет.

Отметим, что с 2020 года в КХЛ действует потолок зарплат в 900 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

86
1
3 единицы26.08.2024 11:13:04
бедные хоккеисты, какие у них зп маленькие.
То ли дело народ, на зп 20-40 тыр. жирует, и плевать работодателю на инфляцию. Стабильно в РФ только зп и растущие цены.
73
1
11126.08.2024 11:19:08
он же просто на двойки учился, не на тройки а на двойки! но .. однако..это не помешало надеть галстук и кое-как связанными двумя словами заявить что "пора бы прибавить.."
71
2
Генеральный менеджер хоккейного клуба «Авангард» предложил пересмотреть подход к потолку зарплат игроков КХЛ.26.08.2024 11:28:48
И это ПРАВИЛЬНО!!!
Ну а кому сейчас легко?!
Всё дело в том, что на существующие зряплаты игроки "Авангарда" элементарно недоедают! Другими словами Голодуют!
Поэтому они не в силах быстро передвигаться, да ещё на коньках, да ещё по льду. А лёд, он ведь скользкий!
Поэтому, надо увеличить "денежное (у)довольствие" ну, хотя бы, раз в ПЯТЬ!
61
2
Сибирский валенок26.08.2024 11:30:20
И на минималку не наработали
Балду гоняют
39
5
Платов.26.08.2024 11:52:44
Спасите хоккеистов от бедности! Губер пусть подключается, Авангард же такой "омский"
65
2
омич26.08.2024 12:03:22
А не жирно будет? Ничего не треснет? Я бы их всех посадил на зарплату 30 т.р. в месяц.
78
1
zapravdu26.08.2024 12:06:19
И хватает совести такое заявлять. Хотя, откуда там совести взяться.
65
2
Местный26.08.2024 12:19:40
Точняк! Самое время пересмотреть "потолок". Думаю, этот "потолок" должен составлять 150 тыс. руб. В стране сейчас есть куда миллионы вливать.
77
1
как же так26.08.2024 12:20:00
НХЛ приплёл. НХЛ в отличии от вас - самоокупаемая лига. Вот езжай в НХЛ, и там проси прибавки.
60
1
Аааа26.08.2024 12:27:59
Стадионы во многих районах нуждаются в ремонтах, спортивный инвентарь в основном остатки с 90-х. На граждан средств нет....
45
0
Александр26.08.2024 12:59:05
По хорошему лига и команда должна сама себя окупать. Не уверен, что спонсоры в нынешних условиях пойдут на повышение. Прежде, чем эта информация попала в публичное поле, она скорее всего обсуждалась уже неудачно в кулуарах. Если пойдёт текучка в команде, этим заявлением руководство клуба начинает с себя снимать ответственность за будущие поражения.
54
2
Тётя Мотя на лабутенах26.08.2024 12:59:26
Лицо глубоко непьющего человека
42
1
Омич26.08.2024 13:05:30
Как они играют, так и этого, что платят, много
37
1
Как они играют, так и этого, что платят, много26.08.2024 13:35:24
Да не "много"!
А ОЧЕНЬ МНОГО!!!
33
0
пиппин26.08.2024 13:48:39
в чем проблема создать 5 хоккейных городских команд с зарплатой 100 тысяч ? думаете не найдется спортсменов?
5
5
Алёша26.08.2024 14:00:08
пиппин, найдутся, но ненадолго, лучшие тут же передут в Москву или Казань или нхл. Или вы за крепостное право?
39
1
Педагог26.08.2024 14:06:32
Конечно!!! Просто необходимо им зарплаты поднять! Как же они жить-то будут, может последний кусок доедают, поэтому и играют никак. И как только не стыдно, слов нет. Учителям лучше бы отдали хоть одну четвертую от своей зарплаты в виде премии к дню учителя. И эта одна четвертая будет в несколько раз выше зарплаты учителя. Реальной, в 25-28 тысяч с окладом 10 000, а не той, про которую пишут для отчетности.
49
0
Дима.26.08.2024 14:24:19
У этого дурня что в башке, если он такие мыслишки озвучивает?!
Совсем связь с реальностью потеряли!!!
31
1
Ъ26.08.2024 16:06:37
Главная забота в нищем гомске..
21
0
Семён Семёныч Горбунков26.08.2024 16:11:52
Антоха сапсем плахой стал. На водка таньга не хватает. Просит бакшиш поднять.
6
2
Надо понимать26.08.2024 16:46:47
что не может быть зарплата генерального менеджера и прочих «чиновников» Авангарда ниже чем у игроков.
21
4
Алёна26.08.2024 16:50:45
Алёша, и пусть бегут. На их место молодые придут. Это нормально, не до пенсии же им играть.
30
1
Разврат26.08.2024 16:53:35
Развратили пацанов. Ведь они просто не понимают за что им платят такие деньги. Они бы и 100 000₽ см удовольствием играли.
43
1
Гражданин26.08.2024 16:57:12
Да вы совсем "ухи поели" господа.
Пусть Лига и Клубы сами себя окупают как в НХЛ.
Вы реальные запраты у граждан знаете? Не в отдельной стране -Москве.
Платят за все это в итогу граждане РФ, а не Газпромнефть. Бензин уже больше 50 руб.
В реальность то вернитесь.
Ну и война так то идет!!!
10
14
Татьяна26.08.2024 18:12:28
Давно уже понятно, с такими гонорарами ребята из омской команды только делать вид будут что играют.
5
18
Татьяна26.08.2024 18:14:14
Призываю омичей собрать миллион подписей за индексацию гонораров для ребят минимум на 70 процентов !!!
32
1
Семён Семёныч Горбунков26.08.2024 18:40:41
Татьяна. Можешь из своей зарплаты переводить 70 процентов на счёт Авангарда. Миллион омичей будут гордиться тобой.
30
1
Иван26.08.2024 18:45:41
А вы не оборзели?! А может всю вашу команду на сво,там вам потолок поднимут на раз ...
41
0
В26.08.2024 18:53:18
Нужно сделать как в совдепии: игроков оформить слесарями и токарями на заводы и платить по их ставкам, тренеров и всяких курьяновых - на оклады мастеров цеха. Любят спорт - пусть играют за деньги, которые люди получают за работу, а не за игру. Все это чушь, что спортсмен тоже работает. Он играет в свое удовольствие и требует денег, как будто в космос летает ежемесячно. Спросите, получает ли рабочий удовольствие от своей работы. Да ни фига, ему просто нужно выживать и кормить семью, гробя свое здоровье не меньше, чем спортсмен.
30
1
Бывший хоккеист26.08.2024 20:11:27
Катитесь из Омска подальше вместе со своим недохоккеем
1
22
Татьяна27.08.2024 02:35:33
Вы все уроды, ежели Омским парням такое желаете с гонорарами.
13
2
Болеем за чьих?27.08.2024 09:07:53
Охреневшие суперспортсмены потеряли берега, народ воюет а они за шайбой бегают, великие. Это зрелище стоит того? Просто людей надо отвлекать чтобы меньше думали
16
1
Реалист27.08.2024 09:16:14
А может лучше распустить эту команду хотя бы на год? Раньше на игру ходили, чтобы получить удовольствие. А сейчас - разочарование. А так вся команда во главе со слегка неадекватными руководителями поработали бы в других местах. Вряд ли всех раскупят. А тем "черепахам", которые на фиг никому нужны не будут и у нас не место. Думаю, что на их зарплаты можно будет в райцентрах построить несколько спортивных школ или хотя бы площадок.
18
1
Илья27.08.2024 10:22:35
Болеем за чьих?, согласен с вами. Даже космонавты, совершившие полёт, получают в месяц 500 тр. А они не прогулку в космос совершили. Не говоря уже о громадном риске для жизни и огромной нагрузке на организм. Смотреть, как играют хоккеисты Авангарда, не интересно стало: ни азарта, ни куража. Как беременные тётки!
7
2
Омич27.08.2024 11:38:52
С такой мордой, да ещё просить прибавки?!
11
3
омич27.08.2024 12:03:03
Люди жизнями рискуют на войне, им столько не платят, сколько этим лбам здоровенным, за то что шайбу гоняют. Вот кого на СВО в полном составе нужно отправлять.
10
0
Ирина27.08.2024 15:09:52
Омским ветеранам уже 10 лет подачку не индексируют. Как установили 550 р., так и держат, без оглядки на инфляцию. А хоккеисты повышения требуют. Позорники !
4
1
Семён Семёныч Горбунков27.08.2024 22:21:26
Ирина. Этим игрулям платят по нескольку миллионов в месяц. Они не ходят за едой в Пятёрочку, не живут в хрущебах, не ездят на жигах, не отдыхают на огородах. Поэтому не они позорники, а мы.
7
0
ва27.08.2024 23:12:21
Зачем спортсмены в обществе где не хватает работников в поле ? Мы должны полностью отказаться от спонсирования профессионального спорта за счёт государства . Вот сколько заработали на билетах и другой коммерческой деятельности клуба - вот столько и получайте по итогу сезона . ФФФсё извините
5
0
ва27.08.2024 23:16:00
И начинать надо с Питера и Москвы . Просто реально бесят зарплаты Зенита и СКА . А ведь они спонсируется Газпромом а это на минуточку компания с гос участием . Зачем ? Пусть лучше эти деньги вместо того что бы оседать на зарубежных счета в инвалюте останутся здесь в стране и пойдут на развитие страны
3
0
ва27.08.2024 23:20:21
Пусть бегут в НХЛ . Там в год если не проходишь в состав НХЛ и в АХЛ можешь тысяч 30 долларов получить из которых половина уйдет на налог а остальное на еду . Наща супер звезда за последний сезон в НХЛ заработал столько что ушол в минус . А тут ему 600 млн за 5 лет отстегнули . Из кармана КУрьянова ? нет думаю что наоборот . А он ещё и ногу порвал .
3
0
Гость28.08.2024 23:20:58
Абарзели.... пусть на СВО иду.- там много заработают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич