Новости. Омск

Тюкалинский комбинат будет выпускать продукцию под брендом «ВНИМИ-Сибирь»

Фото: news.milkbranch.ru

Производство в Омске закрывается.

Около трех недель назад, как сообщают СМИ, совершилась сделка, в рамках которой в собственность маслосыркомбината «Тюкалинский» перешел достаточно известный в Омской области бренд «ВНИМИ-Сибирь».

Сам завод «ВНИМИ-Сибирь» располагался на Красном пути, но официально перестает работать уже с 1 сентября.

Причины закрытия завода на данный момент не известны и комментировать этот вопрос СМИ владельцы, теперь уже бывшие, «ВНИМИ-Сибирь» отказываются.

Тем не менее, повторимся, в контексте договора с «Тюкалиночкой» речь идет исключительно о бренде, и производить продукцию под ним будут на собственном оборудовании — уже в Тюкалинске.

Стоит также отметить, что согласно рейтингу Яндекса, оценки «ВНИМИ-Сибирь» среди покупателей несколько выше «Тюкалиночки» — средние 4,5 против 4,2 соответственно.

Напомним, что основан «ВНИМИ-Сибирь» был почти 70 лет назад, в 1958-м году, и пользовался немалым авторитетом и любовью у омичей. Однако, судя по отзывам покупателей, в последние несколько лет качество продукции предприятия сильно упало.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Стервенцов27.08.2024 16:57:40
!!!
14
3
Стервенцов27.08.2024 16:59:56
Печально, омские барыги таки затравили достойного конкурента. И где теперь сметану покупать? В вайлдберриз?
12
5
три ха-ха27.08.2024 17:01:57
У ВНИМИ поди оборудование тоже 1958 года, а у Тюкалы губа не дура, прикупить раскрученный бренд. А чего официально, "под панфары" не объявили? Чтобы народ не перестал покупать?
2
1
Тётя Мотя на лабутенах27.08.2024 17:02:31
Стервенцов, я на озоне покупаю и норм, беру сразу на полгода
8
2
писсионэр27.08.2024 17:09:09
А я последнее время покупаю 25%-ую "Любимый вкус", Кормиловка, что ли, мелко написано. Вкусная. Раньше такую у ВНИМИ брал. А вобще молочные продукты очень дорогие, как будто и не лето, когда молока должно быть море. Страшно подумать, сколько зимой все будет стоит, будем только смотреть и облизываться.
34
0
Яо Мич27.08.2024 17:26:07
Да какая разница от смены вывески! Что ВНИМИ, бодяжил коровье молоко из сухого, что Тюкалинский, жирность поднимал пальмовым маслом, коров-то не осталось! Молоковозов у проходной не видно, а молоко на прилавках - натуральное!
3
3
Стервенцов27.08.2024 17:54:11
писсионэр, спасибо, после 1 сентября попробую. Ну а сейчас срочно в магнит, забрать то, что еще неподдельного осталось.
4
1
Стервенцов27.08.2024 17:54:59
Яо Мич, все бодяжат, но некоторые меньше других. За то и затравили.
16
0
Гарри27.08.2024 18:56:58
Что ВНИИМи , что Тюкала продукция не вся натуральная по причине отсутствия молока в достаточном количестве и от перехода собственности картина на рынке не изменится . СПАСИБО ТЮМЕНЦЫ И ТОМИЧИ ПОМОГАЮТ
15
1
Вопрос27.08.2024 18:57:20
Яо Мич, они друг друга нашли - два производителя "суперпродуктов", тут жалеть нечего. А вот загубленную Лузинскую крыночку жаль, хороший был производитель :(.
21
4
Я27.08.2024 19:54:34
Кто может написать хороший отзыв о ВНИМИ? Их же последние года 3 есть невозможно.
17
3
Жена мужа27.08.2024 20:21:52
Если лежит молочка в магазинах со скидкой, то это всегда ВНИМИ. Не берут даже со скидкой люди их продукты. Сколько раз писали в СМИ, что в их продуктах всякие бактерии обнаруживали надзорные органы, даже штраф им выставляли, правда сумма смешная. Уже давно не беру молочку этого бренда. Даром не нужна. Нафиг травиться! Удивительно было, как они еще работали с таким качеством. Ну вот теперь все стало понятно.
10
0
Демон тажник27.08.2024 20:56:07
В этой новости самое главное, ч то с 1 сентября производство всё переводят в Тюкалинск. На территории завода производства не будет. А вот что на этом месте построят, думаю скоро узнаем.
3
1
Яо Мич27.08.2024 21:33:43
Вопрос, ну так в начале они позиционировали себя как компания производящая продукт высшего качества, шведское оборудование и даже технологический процесс в режиме он-лайн передавался в Швецию и нарушения были исключены. Мне жаль ...
7
0
Ceргeй .Цимбa.люк27.08.2024 21:35:03
В Oмcке в магазинах и на базарах давно ОДИН ФAЛЬШАК !!!
Kaпитaлизьмь гpeбaный !
10
0
Стервенцов27.08.2024 21:49:56
Жена мужа, бактерий в продукции тюкалы действительно нет. Потому что никакая бактерия не будет это есть.
3
2
Стервенцов27.08.2024 21:51:25
Ceргeй .Цимбa.люк, синее социалистическое молоко ничем не лучше нынешнего порошкового изделия. Так что дело не в бобине.
5
4
Ceргeй .Цимбa.люк27.08.2024 21:58:09
А вы,тyпаpи, жpёте эту фaльшивую дpянь - и поэтому жиpeете как cви.ньи от нарyшения обмена вещecтв в клeтках opгaнизма.
Ну так вам, ид.иoтaм, и надо !!!
6
0
)))))))27.08.2024 22:04:15
ну а что. привыкли что было гвно. так и будет)
один Х в другой руке))
Проверками задавила Тюкала Вними что бы выкупить вот и всё)
Только забыли одно !
Если и в этот раз ВНИМИ будет гвно то тогда Тюкала покажет себя уже на все 100% что у них действительно все гвно. Тюкалинский продукт вообще не воспринимаю.
А мы будем приобретать продукции и контролить качество и направлять в другие регионы на проверку, потому что омские проверяющие не скажут что теперь вними стало топ и лучше...думать надо головой той что на плечах а не ....
7
0
)))))))27.08.2024 22:05:56
ну а что. привыкли что было гвно. так и будет) один Х в другой руке)) Проверками задавила Тюкала Вними что бы выкупить вот и всё) Только забыли одно ! Если и в этот раз ВНИМИ будет гвно то тогда Тюкала покажет себя уже на все 100% что у них действительно все гвно. Тюкалинский продукт вообще не воспринимаю. А мы будем приобретать продукции и контролить качество и направлять в другие регионы на проверку, потому что омские проверяющие не скажут что теперь вними НЕ стало топ и лучше...думать надо головой той что на плечах а не ....
11
0
ээм27.08.2024 22:08:47
Ни ту, ни другую марку категорически не беру
3
0
Стервенцов27.08.2024 22:23:40
Ceргeй .Цимбa.люк, весь мир жрет эту фальшивую дрянь, но фирменная дрянь гораздо вкуснее и намного безопаснее.
1
0
базарная баба27.08.2024 22:35:16
Вопрос, пардон, а куда крынка то делась? Вроде на прилавках и лежит и стоит. чего жаль то?
6
0
Лихачев27.08.2024 23:46:09
Это кому-то неизвестно, а кому и известно давно: московские владельцы далее троеточие ... решили жилье там строить. Мы лишились главного молзавода в черте города.
4
0
уСтроитель28.08.2024 07:55:55
Лихачев, да ладно! Одного не пойму, чего все так рвутся строить,да еще и в центе "елитное", коли народ тупо бежит из города. Так тогда для кого, перехватывая глотки друг друга, нагло и без стеснения, нагадив на головы омичам стряпают домишки? Элита то кто? Кто покупать это добро будет?
0
0
купи-продай28.08.2024 07:58:09
Вопрос, а что с Лузинской крыночкой не так? Ждем ответ.
1
2
Валерий Васильевич28.08.2024 10:21:24
В областной клинической больнице доживает последние дни киоск по продаже молочки ВНИМИ. Жаль, это была Настоящая Продукция! НАТУРА! Тюкалинскую покупал только в первые годы. Потом, попробовав их квазисыр, отказался совсем. БРР.... И теперь не буду, и другим не советую. Молочка теперь будет с фальшивым названием и дурнопахнущая коррупцией и недобросовестной конкуренцией. Какашками !!!!
2
0
Вопрос28.08.2024 15:19:40
базарная баба, так Лузинскую крыночку Тюкала к рукам прибрала, с соответствующими последствиями :(
0
0
Вопрос28.08.2024 15:26:52
Яо Мич, когда это было? Шведское качество у Тюкалы? Последний раз брали тюкалинский сыр лет 6-7 назад и зареклись.
0
0
Постоянный Читатель28.08.2024 17:16:13
Ceргeй .Цимбa.люк, %бать ты "добрый"))) на вопросы нужно смотреть ширше, а к людЯм мягше)
0
1
Постоянный Читатель28.08.2024 17:22:23
Лихачев, "главный" он в каком плане? больше всех производил? или лучше всех продавался? любое частное производство (особенно продуктовое, где высокие требования к качеству и ограниченные сроки хранения) при такой локации как у ВНИМИ рано или поздно падёт перед вариантом "продать всё нафиг" и не иметь себе головной боли. Отдадут землю инвесторам, возьмут своё квадратными метрами, выйдут в кэш и будут жить на рентный доход. Это ж капиталистическая арифметика, против неё то, что один этот завод был в черте города или десять аргументов нет)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич