Новости. Омск

За склонение к аборту омичей планируют штрафовать на 5 тысяч рублей

Фото: dzen.ru

Разработан законопроект.

Как стало известно, региональным Минздравом разработан законопроект, предусматривающий административную ответственность для лиц, уличенных в склонении к искусственному прерыванию беременности.

Под «склонением» в этом случае подразумевается «совершение действий в целях понуждения беременной женщины к искусственному прерыванию беременности путем уговоров, предложений, подкупа, обмана или иным способом». То есть, если при наличии медицинских или социальных, таких как изнасилование, причин, это «склонением к аборту» считаться не будет.

Таким образом, за данное нарушение предусматриваются штрафы в размере:

  • на граждан — от 3 до 5 тыс. рублей
  • на должностных лиц — от 25 до 50 тыс. рублей
  • на юрлиц — от 100 до 200 тыс. рублей.

Стоит отметить, что Омская область в этом вопросе далеко не первопроходец. Аналогичные запреты на данный момент уже существуют в Вологодской, Смоленской, Тверской, Псковской, Новгородской, Курской и Калининградской областях, в Мордовии, Коми и Забайкальском крае.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
Белка29.08.2024 13:01:14
Хотят повысить рождаемость в России.
Не получится! Зарплата маленькая у большинства населения. Вот и вся причина.
18
0
Хотят увеличить29.08.2024 13:10:55
Количество детей в помойка. Неужели нет другого варианта решения проблемы.
13
5
Хомс29.08.2024 13:14:09
Лучше раз пятак отдать,чем 18 лет аоименты башлять!!!!Которые начисляются по среднероссийской установленной ставке,хотя все регионы живут по разным зп.
6
2
!!!29.08.2024 13:21:33
Проснулись - и запели! Кому только нужны такие "мужья", показывают женщины своих "мужей", а у дам аж от страха поджилки трясутся, вот-вот, а еще Алену Водонаеву затерроризировали... Но к тут, конечно, естт косяк. Но выход то в принципе действительно не в абортах, с головой то тоже надо дружить, учитывая уровень современной медицины)
8
22
Это же я29.08.2024 13:28:44
Давно пора запретить аборты. Нас и так уже замещают приезжими из республик, которые размножаются как кролики.
9
14
!!!29.08.2024 13:33:55
Это же я, пора запретить мужчин среднего пола, проблема в них... Хватит женщин винить...
8
2
Филолог 4 курса29.08.2024 14:07:08
Крепостное право. Для кого закон? Родители одной девицы тратят на нее 700 тыс. ежемесячно. Она ходит в фитнес зал, не хочет работать и учиться, и говорит родителям, если вам не хватает на мня денег, то больше работайте. На выходных смотрел передачу по телевизору. Это для таких закон?
11
1
Дмитрий29.08.2024 14:09:06
Это я так понял меры, для снижения естественной убыли населения в Омской области? А для уменьшения количество му ора в городе нужно рассмотреть вопрос запрещения склонения к выбрасыванию мусора в неположенном местах?
15
3
Филолог 4 курса29.08.2024 14:10:03
Крепостное право. Одним словом, вам мы не поможем, но и аборты делать запретим.
8
4
Dmitri29.08.2024 14:46:50
Ещё хорошая идея есть -- за отказ мужчине в сексе -- червонец, или принудительные работы)))
9
3
Стервенцов29.08.2024 14:56:03
Воистину, Омск - город ментов!!!
13
1
Андрей29.08.2024 16:10:26
Маразм крепчает. Власть предлагает плодить бедноту.
12
2
Алка Зельцер29.08.2024 16:34:26
Касается ли этот закон родителей, которые склоняют глупую дочь к аборту? Они-то понимают, что содержать придется 2-3 людей ближайшие 10 лет: юную маму, ее соблазнителя и внука. Будут ли наказывать врачей, предлагающих избавиться от дефектной беременности? А если нет, то ко штрафовать? Кого? Кто эти злыдни?
3
2
!!!29.08.2024 16:35:27
Андрей, да, да, да, алчные бабки, "всего добившиеся сами", а именно Ротжавшие у бывших мужей или др членов семьи имущество ножами и пистолетами, которые никомнужны уже заиндевели и стали наглядным примером того дурновкусия, которое не светит ни одной не будем называть слово бедная, скажем тоненькая)))) Так лучше)
3
3
!!!29.08.2024 17:00:42
Алка Зельцер, ты не по годам глуп, а не кажется ли тебе, что нвоиспеченным "родителям", которые знают друг друга 5 лет с первого скажем так вздоха))) придется содержать неадекватных престарелых родителей (маму плюс сомнительного друга)))))))))))). Плюс разгонять подружек сомнительной репутации, отжимальщиков бизнеса и судимых подставляльщиков из круга знакомых, затесавшихся побоиже к белкньким и чистым с целью обогащаения плюс да, прокуратуры рулят) банды ну как бы всем очевидны.
5
1
Ъ29.08.2024 21:37:32
Большая часть семей распадается из-за невозможности платить ипотеку на те 300-400 долларов, которые здесь предлагают работодатели по факту, а для семьи свой угол необходим. Чиновники просто создают видимость работы таким образом..
4
0
Статистику абортов ведут,29.08.2024 21:51:22
А статистику причин абортов нет. Почему?
0
1
Стервенцов29.08.2024 22:24:22
Статистику абортов ведут,, потому что ментов что правоохранение, что здравоохранение - запреты и штрафы, по другому не умеют и не хотят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич