Новости. Омск

Глава Минфина Силуанов увеличил до максимального размер помощи Омской области как дотационному региону

В регионе доля остающихся на территории налогов ниже среднероссийского значения.

Сегодня губернатор Виталий Хоценко встретился в главой Минфина РФ Антоном Силуановым — они обсудили исполнение бюджета Омской области и реализацию мер поддержки экономики региона.

Также были рассмотрены вопросы текущего исполнения регионального бюджета и его формирования на предстоящие три года. 

Хоценко проинформировал главу федерального Минфина об исполнении майских указов по заработной плате работников бюджетной сферы для достижения целевых показателей.

При поддержке Минфина региону увеличен размер дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, благодаря чему региону распределено дополнительное финансирование.  

«Дотация Омской области на выравнивание в 2024 году была увеличена на максимальные 30% как региону, у которого доля остающихся на территории налогов ниже среднероссийского значения. Надеюсь, что и в будущем году такой подход Минфин РФ сохранит, это существенное подспорье для нашего региона», — прокомментировал Виталий Хоценко.

Губернатор отметил, что Омская область активно привлекает и будет привлекать все возможные финансовые ресурсы для исполнения поставленных Президентом России социально-экономических задач и реализации планов по развитию территории. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Силуанов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
Рус30.08.2024 18:52:03
Ниже этой заметки, может быть случайно "В один день в Омске произошёл выброс сразу нескольких вредных веществ"

Источник: https://bk55.ru/
А как с этим по среднероссийским меркам и сколько это стоит?
30
0
Дима.30.08.2024 19:05:50
А когда-то Омская область была промышленным регионом.
Доруководились, б.....
27
1
Вася30.08.2024 19:40:38
Докинул денег , чтобы повышение зарплаты и расходы бюджетников покрыть.
Но зато как подали красиво .!!!
2
12
Вера30.08.2024 19:57:25
Молодец студент! Умеешь вести диалог и добиваться своего!
1
11
Инга30.08.2024 20:04:00
Увеличение финансирования это хорошо
8
4
Стервенцов30.08.2024 20:17:03
Дима., Омская область была не промышленным регионом, а военно-промышленным.
17
0
Уйгу30.08.2024 21:19:34
Как дотационный?! У нас нефтик и заливаемая деньгами оборонка, мы же не Чечня.
7
2
Dmitri30.08.2024 21:39:58
Как и все хохлы - профессиональный попрошайка)))
4
1
Бро30.08.2024 21:46:10
Подогрел ребят по товарищески..
20
1
duc30.08.2024 21:47:54
Уйгу, это как иная жена: сперва заберёт у мужа всю получку, потом рассказывает соседкам, что даже сигареты покупает она, ведь у мужа денег нет ;)
12
1
интересно30.08.2024 22:41:01
"Надеюсь, что и в будущем году такой подход Минфин РФ сохранит: Омск останется регионом, у которого доля остающихся на территории налогов ниже среднероссийского значения" Молодцы, что скажешь. И какую отдачу от омичей хотят получить верхи при таком отношении к миллионам людей?



Источник: https://bk55.ru/news/article/236812/
5
1
интересно30.08.2024 22:44:25
"Надеюсь, что и в будущем году такой подход Минфин РФ сохранит: Омск останется регионом, у которого доля остающихся на территории налогов ниже среднероссийского значения." Молодцы, что скажешь. И какую отдачу от омичей хотят получить верхи при таком отношении к миллионам людей?
13
0
Хомс30.08.2024 23:15:43
Имея нефтезавод современный,нам только смрад и отрава от него,а должны все в достатке жить!Город нищий,а что купить,что снять квартиру,таа это мы как в Питере оцениваем,логики ноль,у нас вообще логики ноль во всем!!!
11
1
Maks31.08.2024 05:57:29
Бурков после почти пяти лет в кресле губернатора молча покинул Омск. Маразм победил. Дотационный регион:)) это регион где изъятие налогов выше усредрённого значения? И на сколько выше?
16
0
Омич31.08.2024 14:57:52
Перерегистрируйте онпз обратно в Омский регион - и не нужны будут дотации,то есть наши же деньги,прокрученные в Москве.
3
0
Буйный31.08.2024 17:29:11
Все предыдущие губернаторы только и делали, что клянчили федеральные деньги. Какой смысл их менять?
5
3
Президент уволит бестолкового Хоца стопудов01.09.2024 05:13:19
То есть Хоцен своей бестолковостью довёл финансово-экономическое состояние Омской области до крайней степени, что аж пришлось Силуанову гигантскую дотацию выделять, в то время как эти деньги нужны нашей стране для СВО и Курска.
1
0
Ни какой инфляции нет.01.09.2024 11:10:11
Просто повысили сумму и всё.
0
0
Гость02.09.2024 14:42:09
Давно пора.... Еще экологию на хороший уровень помог бы поднять... Чтобы было , чем дышать в городе... И отток сократился...
1
0
Антон05.09.2024 09:52:32
Всем чиновникам за счёт бюджета синим пиджаки. Ку!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич