Новости. Омск

Омский врач выиграл миллион рублей в шоу на ТНТ и решил больше не работать по профессии

Сейчас он работает ведущим свадеб и выступает со стендапом.

Молодой врач-педиатр из Омска Дмитрий Шакамалов выиграл миллион рублей в шоу Гарика Мартиросяна «История на миллион» на канале ТНТ.

По правилам игры участник может выиграть, если расскажет за 150 секунд свою историю из жизни. Генератор случайных чисел выбрал именно Дмитрия. У омича-врача по образованию история из жизни была связана как раз с врачебной практикой. Во время пандемии ковида Дмитрий попал в татарскую деревню, причем язык он не знал кроме слова «эчпочмак». В последний рабочий день в конце рабочего дня к нему в кабинет забежала женщина и громко начала просить помощи в родах, которые почему-то проходили в сарае.

«Я спрашиваю: а почему надо бежать в сарай? Мне отвечают: так какой же дурак будет принимать роды у козы в доме!» — со смехом пояснил омич.

Омич-педиатр не знал, как правильно принять роды у животного, и даже случайно найденное пособие на татарском языке ситуацию не спасло. Пришлось работать вслепую, ориентируясь на единственную картинку из методички, где автор стоял уже с родившимся козлёнком. Как ни удивительно, это сработало.

История Дмитрия набрала голосов больше, чем у других участников — 85%. Он выиграл полмиллиона рублей и вышел в финал, где сразился с сериальным актёром Вячеславом Чепурченко. Тот рассказал свою историю из жизни, в которую нужно было включить слова, выбранные генератором случайных чисел: «подруга», «квартира» и «животные». Однако рассказ актёра набрал меньше процентов, чем у Дмитрия, поэтому победителем игры стал именно омич.

«Очень надеюсь на этот миллион, потому что у меня жена родит через месяц. Она сказала, если выиграю, то не пойду с ней на партнёрские роды», — сказал Дмитрий. 

Омич уже не работает по специальности, он — ведущий свадеб и выступает со стендапом, хотя когда-то он учился на врача-педиатра. Дмитрий рассказал, что миллион ему нужен, чтобы никогда не работать по профессии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

91
15
гость31.08.2024 14:18:31
Занял чье то место в медицинском вузе. Скорее всего, поступил по блату. На его обучение потрачены средства, а врача общество не получило.
А трепачей у нас и так много. Их и учить не нужно- сами плодятся.
55
10
Антон31.08.2024 16:22:55
Вот и сидят в очередях к такому педиатру ...а в ответ, чем больше в детстве переболеете, тем легче в старости умрёте.
48
12
н...31.08.2024 16:30:32
одним словом придурок этот недоделанный врач-грач
41
9
Вера31.08.2024 16:50:41
Надо чтобы в высшие учебные заведения министерства здравоохранения поступали те, кто уже отучился в медколледжах и медучилищах. Или подписывать со студентами мединститутов контракт.
18
3
травматолог31.08.2024 17:10:52
организовать сбор среди населения г омска с целью архитекторам г омска засунуть в карман по 100 тысяч чтобы они поменяли профессию
52
4
Владимир31.08.2024 20:13:01
...вот она, суровая правда сегодняшней молодёжи: работать никто не хочет хочется на халяву"всё-и-сразу"....оценка омскому здравоохранению (если таковое ещё здесь осталось,).
9
36
Дмитрий01.09.2024 00:31:05
гость, это я. Да, по блату поступил и занял чье-то место))
А вы на кого учились?)
8
24
Дмитрий01.09.2024 00:31:19
гость, это я. Да, по блату поступил и занял чье-то место))
А вы на кого учились?)
37
3
Слава01.09.2024 07:59:14
Сказочный д-б. От 1 млн.крыша поехала. А если ему полтора показать, он пол поменяет?
21
24
Андрей01.09.2024 08:19:58
А при чем здесь врач? Если государство не в состоянии платить достойную зарплату врачам, то пусть идет лесом. Уж лучше курьером пойти работать, чем за копейки в больнице нести ответственность и выслушивать негатив от пациентов.
3
5
Омич01.09.2024 09:23:45
Андрей, колония и выход один,свергать.
45
6
антон01.09.2024 10:44:07
были бы условия нормальные то и работать можно если сам хотел. довели врачей-учителей до ручки. зато депутаты-чиновники распухли от окладов бедные.
13
13
Омичка01.09.2024 15:14:58
Врач??? Урод. Закрыть медакадемию. Учат прохвостов...
10
12
Андрей01.09.2024 16:26:54
Омичка, вас, недалеких людишек, жаба задавила?
7
4
Старший следователь01.09.2024 21:55:24
Балбес из Эчпочмака
18
13
Маргарита01.09.2024 22:36:13
А что всё накинулись?! Завидно, что-ли?! Дмитрий давно не работает по специальности. Вам покажется странным, но так бывает. В чем трагедия??? Вы сами работаете по профессии? Год назад я была на мероприятии, где Дмитрий был ведущим. Это просто великолепно, профи своего дела, а мне есть с кем сравнить. Я осталась в восторге! Поздравляю Дмитрия с победой! Вы молодец! Не обращайте внимания на хейтеров: зависть она такая))
15
14
Справедливый01.09.2024 22:50:09
Андрей, Вы просто не знаете, какая зарплата у врачей. Никто не бедствует, поверьте.
3
3
Ъ01.09.2024 22:50:55
С ломом не работать, ахаах. Даже на проперженное масквичом старое ведро не хватит с красивым шильдиком..
12
9
Андрей01.09.2024 23:38:01
Справедливый, да ну? Если работать по 27 часов в сутки и 10500 дней в неделю, то можно до средней зарплату дотянуть. Не болтайте ерундой.
6
9
Светлана02.09.2024 00:11:05
Дмитрий, поздравляю с заслуженным успехом !!! Я видела Вас в роли ведущего на свадьбе и юбилее , это было
3
9
Svet02.09.2024 00:12:24
Дмитрий, поздравляю с заслуженным успехом !!! Я видела Вас в роли ведущего на свадьбе и юбилее , это было
5
6
Svetlana Luce02.09.2024 00:21:45
Дмитрий , поздравляю с успехом на конкурсе !!) Интеллигентность и чувство юмора есть не у всех ) Творческих успехов !!!!)
9
2
Bene placito02.09.2024 02:08:30
Привычка думать головой одна из черт сугубо личных,
поскольку ум, как таковой,
у разных лиц – в местах различных.
16
6
Ирина02.09.2024 08:20:50
Маргарита, трагедия в том, что для того, чтобы работать ведущим на свадьбах, не обязательно учиться в медакадемии. Бюджетные деньги потрачены, а на выходе пустой выхлоп. Парень безответственный, коли поступал в вуз ради корочки. Про зарплату врачей говорить не надо, он знал на что шёл.
13
2
кира02.09.2024 10:50:09
Слава богу, что этого так называемого врача не будет!!!
1
3
Елена02.09.2024 13:14:44
Андрей,
Андрей, Господи, а чему вам завидовать-то
3
3
тоже омич02.09.2024 17:02:16
в стране никто по специальности не работает, чем врачи хуже других? если шоуменом работать выгоднее, интереснее и удобнее, чем врачом, то это проблема системы здравоохранения, а не конкретного выпускника
0
5
Дмитрий Шакамалов02.09.2024 21:44:58
Пхахахахха, смешные комментарии, я поржал
1
1
Наркоз05.09.2024 10:37:36
Интересно, а когда наступят времена чтобы из банкиров, менеджеров, пилотов и всех остальных профессий, люди побежали поступать в вузы и переучиваться врачей и учителей? А данный пример всего лишь подтверждает, что любой врач может работать почти где угодно и кем угодно, как и учитель. Представляете? Даже таксистом. А вот наоборот.....
0
0
*06.09.2024 23:59:30
Один миллион, в наше время это небольшие деньги...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич