Новости. Омск

В Омской области «химичат» с дровами

Прокуратура провела проверку в отрасли.

Прокуратура Омской области отчиталась о выездной проверке Главного управления лесного хозяйства Омской области и лесничеств и лесхозов, индивидуальных предпринимателей, реализующих древесину.

Предварительными результатами установлены факты несвоевременного обследования и определения лесов, подлежащих заготовке, неукомплектованности штата сотрудниками лесхозов, что привело к позднему выделению участков гражданам для рубки.

В ряде районов области установлены случаи завышения цен на дрова индивидуальными предпринимателями от 70 до 1200 рублей за 1 скл. метр куб., несоразмерность стоимости доставки древесины населению, в связи с чем возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен на продукцию, товары).

В отдельных районах области установлены факты понуждения жителей лесничествами и лесхозами к подаче заявлений в целях заключения договоров купли-продажи лесных насаждений без указания конкретных дат, проставления их в последующем самостоятельно. Имели место случаи продажи дров без заключения договора купли-продажи и выдачи квитанции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дрова
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
0
В Омской области химичат с дровами31.08.2024 14:57:28
Да вы что?!.
Да не может такого быть!!!
31
0
Антон31.08.2024 15:49:49
"Возбуждены" административные производства! Как грозно звучит! На самом деле простой протокол , штраф несколько тысяч рублей, как за превышение скорости, придет по почте. Где уголовные дела? Перестаньте работать на публику изображая бурную деятельность возбуждаемостью, предписаниями и представлениями в трёх актах!
20
0
Прокуратура Омской области отчиталась31.08.2024 16:26:15
А чем закончилось дело в Знаменском лесхозе?
Почему нет никакой информации?
9
0
Сергей31.08.2024 22:37:07
Валежник можно собирать ,ваван разрешил , только по правилам энто гниль разрешил собирать
5
0
Лариса01.09.2024 18:53:59
Поймите, надо потерпеть, Лысакову перед почетной пенсией ещё надо второй трех этажный дом в Анапе, сыну достроить.
6
0
123401.09.2024 20:44:06
Бла-бла... Никакой конкретики. Выездную проверку кто проводил? Управление лесного хозяйства? То есть сами себя проверили? А почему прокуратура отчиталась?
Вот о чем эта информация в БК?
Набор предложений и не более.... И найдите специалистов в управление лесного хозяйства. Поменяйте тех, кто судя по всему не работает.
И главный вопрос... Где людям купить дрова? И по какой стоимости?
Те приведённые цифры по кубам и их оценке видимо из фантастических грёз.
9
1
Валежник.01.09.2024 21:55:08
Да когда же лесничествам, заниматься отводами дров, для населения, а кто тогда будет воровать красный лес! На том и стоит знаменское лесничество, Коваль с криваносым барыжут делянами, дурачков из себя строят.
0
6
Соседу01.09.2024 23:29:18
Валежник., ответственность за клевету никто не отменял. Боишься ещё раз заехать,оттого фамилии и не пишешь правильно! Мужик!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич