Новости. Омск

В Омске через суд заставили компанию снизить выбросы в атмосферу

Фото: прокуратура

Были обнаружены нарушения.

Как стало известно, региональная прокуратура провела проверку, в результате которой были обнаружены нарушения в работе ООО «Астра».

Сообщается, что компания выпускает сырьевые компоненты на основе канифоли, которые, в свою очередь, относятся к объектам негативного воздействия I категории. При этом уровень выбросов в атмосферу в период неблагоприятных погодных условий осуществлялся недостаточным образом.

Таким образом, в суд был направлен иск с требованием устранить выявленные нарушения, разработать необходимую экологическую документацию и принять меры по снижению негативного влияния на атмосферный воздух.

Суд, по итогам рассмотрения иска, это требование поддержал в полном объеме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
суд заставили компанию снизить выбросы в атмосферу04.09.2024 12:29:02
Во-первых, почему нет информации о наказании этой компании?
Во-вторых, что будет, если они НЕ снизят выбросы?
В-третьих, будут ли теперь эту компанию постоянно контролировать?
В-четвертых, где находится эта компания?
В-пятых, как фамилия, имя, отчество руководителя этой компании?
2
0
Алексей04.09.2024 12:29:25
Вот это поворот, никогда не было и вот опять...
14
0
Антна04.09.2024 12:59:46
А как же надзоры (Россельхознадзор, Росприроднадзор и др.)? Они, вообще, работают? Сколько дармоедов сидит и зарплату из бюджета получают. Или они рады тому, что проверки сейчас временно не проводятся? Пусть идут Родину защищать, если здесь пользы не приносят.
13
0
Омич04.09.2024 13:14:45
"При этом уровень выбросов в атмосферу в период неблагоприятных погодных условий осуществлялся недостаточным образом." - сами читаем что пишем? Можно понять что "мало выбрасывали"
16
0
Алексей04.09.2024 14:07:08
Смешно. Это контора регулярно попадает в такие мот скажем так ситуации и продолжает работать. А что. Штраф согласно КоАП смешной. Заплати и работай. Но эта контора просто мелочь по сравнению с НПЗ и им подобным. Недавно авария, горение установки более 9 часов. И что. Согласно но данных Роспотребнадзор негативного воздействия на ОС Зашибись. И туТ Астра гланыйнарушитель
10
0
Ъ04.09.2024 14:14:37
Из пушки по воробьям опять, «компания» должны быть микро, чтобы не откатывала надзору и ее могли привлечь, а крупняк в законе..
10
0
Алексей04.09.2024 14:14:54
Омич да уровень ВыБросов ни как не контролируется. Мах что делается, это контроль за наличием договора о получении телефонограмм о режиме НМУ. А реально проверить нагрузки по технологическим установкам увы они не могут. Так как там тоже эффективные менеджеры , а не технологи. Да и квалификация на уровне ниже плинтуса
5
0
Илья04.09.2024 14:55:34
Да чихать этой Астре на суды и их решения. Посмотрела Банк данных исполнительных производств. У Астры полтора десятка и почти все закрыты по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исп. производстве": если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.
8
0
304.09.2024 14:58:55
Надо бы ребра ломать за выбросы.
4
0
ыу204.09.2024 15:02:37
Эта Астра постоянно мелькает в таких новостях, вот уже года 2-3. Реально ничего не делается.
10
0
Андрей04.09.2024 15:11:44
Травит ОНПЗ, а штрафуют никому не известную конторку. Вот где реальный разгул коррупции в Омске.
10
0
Павел04.09.2024 16:59:41
Просто пркурорским надо было палку срубить доя отчётности. А до крупных предприятий, которые реально травят нас их никогда не допустят, так как за всё заплачено! А штрафы по 20 тысяч, это вааще что???? 5 строгого режима хозяину и привет, начнут думать!
4
0
Гость04.09.2024 20:49:10
Надо закрывать предприятия до исправления проблем... Нужны постоянные проверки и контроль...
5
0
Гость04.09.2024 20:50:02
Надо наводить порядок и не травить население...
4
0
Гость04.09.2024 20:53:28
Когда, что то изменится , в отношении выбросов .. Ничего не меняется ... Примите меры... Зимой вообще дышать не чем будет...
0
1
Гость05.09.2024 08:25:16
Прокуратуре надо постоянно проводить проверки и контроль предприятий. Нужны меры , не полумеры. . Ситуация катастрофическая. Столько выбросов, столько травят население... Создать комиссию, назначить ответственных... Закрывать предприятия , пока не решат проблему.. Хватит ТРАВИТЬ людей... Где меры...ничего годами не меняется...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич