Новости. Омск

Экс-руководитель Омского СКР Винников назначен полпредом губернатора на севере

Это первый полпред главы области.

Полпредом главы региона в северных районах Прииртышья назначен Олег Винников. Об этом назначении Виталий Хоценко объявил  сегодня на еженедельном оперативном совещании регионального кабинета министров при участии глав районов.

Ранее сообщалось, что в Омской области вводится институт полномочных представителей губернатора в муниципальных образованиях. Специалисты в этом статусе будут обеспечивать реализацию полномочий высшего должностного лица Омской области во взаимоотношениях с органами местного самоуправления. Полпред назначается главой региона на один год.

Сегодня Виталий Хоценко сообщил о первом назначении и обозначил круг задач своего представителя.

«Полпредом губернатора в северных районах назначен Олег Евгеньевич Винников. Вы хорошо знаете его по предыдущей работе. Уверен, что его государственный опыт пригодится в решении вопросов жителей, в том числе в части работы, которая ведётся на севере региона по ликвидации последствий паводка. Олег Евгеньевич будет контролировать исполнение поручений Президента России, моих поручений и взаимодействовать с главами, помогать развивать наши территории», — отметил губернатор.

В число полномочий представителя входит также подготовка предложений для губернатора  по развитию и совершенствованию взаимодействия органов исполнительной власти Омской области и органов местного самоуправления.

Напомним, Винников  родился в 1971 году в Благовещенске Амурской области. Имеет два высших образования — педагогическое и юридическое. В органах Следственного комитета РФ работает с 2007 года. В сентябре 2019 года президент назначил Винникова главой омского следственного комитета.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: винников
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

131
0
Ираклий07.09.2024 11:09:58
Так вот для чего этих полпредов придумали - для трудоустройства блатных ментов!!! Их так много развелось, что трудоустроить их привычным способом уже некуда - всё занято.
120
0
Омск07.09.2024 11:10:12
А зачем тогда главы районов омской области и их заместители? Это что уничтожение ОМСУ? А зарплату полпреду будет губер выплачивать из своей?
88
2
Фёдоровка наше всё!07.09.2024 11:19:48
Дождался север области, теперь заживут, целый полпред свой, новая прослойка
34
7
Вася07.09.2024 11:36:59
А что так можно было:)
Если бы манякин с.и. в своё время додумался и так сделал, мы бы и при совке жили как москвичи)))
98
1
стерх07.09.2024 11:44:09
Я так понимаю, что полпред должен жить на тех территориях, предом которых он является. В Тару или Тевриз переедет сей господин?
54
1
Омич должен страдать07.09.2024 12:14:10
Придётся кукурузным чартером летать в Усть-Ишим, а оттуда трансферами на пазиках в Тевриз и Знаменку :)
3
47
критик07.09.2024 12:33:03
Мне нравится сама идея полномочных представителей. Ожидается трансляция ВДЛ реальных нужд и чаяний народа, коих у следака предостаточно.
78
2
Бро07.09.2024 12:48:23
Бездельникам везде у нас дорога..
70
1
Семён Семенович07.09.2024 12:48:45
Не правительство, а помойка какая.
3
59
Александр07.09.2024 12:49:55
Значит достоин этой должности, раз его губернатор взял в свою команду
25
1
Бро07.09.2024 12:50:19
критик, ботяра, тебе за пайку все инициативы заходят на ура..
44
2
Борис07.09.2024 12:56:48
Ведь он может на сво полком командовать!
1
26
критик07.09.2024 12:57:10
Бро, а из тебя негатив за ту же пайку, но чёт не очень)
61
0
Сибирский валенок07.09.2024 13:00:44
Золотое дно...
Теперь надо от каждого поселения выбрать уполномоченного
56
2
Ираклий07.09.2024 13:04:50
Сибирский валенок, а оно так и будет, ведь количество молодых правоохранительных пенсионеров растет лавинообразно.
33
1
Семён Семёныч Горбунков07.09.2024 13:06:45
Страна рабов, страна господ.
И вы, мундиры голубые.
И ты, им преданный народ.
57
2
интересно07.09.2024 13:09:24
Интересно, в пед пошёл, так как больше никуда не смог поступить, а потом юридическое заочное? В СК местном всё развалил, теперь то, что на севере области осталось, превратится в руины, если займётся им этот господин. Пусть лучше просто бабки получает и ничего не делает.
71
1
Не друг Олежки07.09.2024 13:09:50
Дичь какая то! Зп200 тыров, машина, водитель, секретарша - лимонов 10-12 в год будет стоить содержание этого артиста.
А он с Кентами будет выпивать на северах
37
3
Из Тары07.09.2024 14:16:26
Вот и первое задание ему: обеспечьие жителе Тары дровами. Впереди зима, дровяники пустые, у многих маленькие дети.Как зимовать? От местных властей никакой помощи, молчат! Им до нас дела нет, у них газ.
63
0
Валя07.09.2024 14:20:03
Бро,
Это означает только одно-губернатор не хочет работать, принимать решения и отвечать за них! Поэтому свои полномочия перераспределяет, а сам будет выполнять толькоипредставительские функции. То бишь сидеть в Москве или еще где нибудь и вести всякиеивстречи, переговоры и прочее. В общем заниматься демагогией и показухой! Молодой да ранний! Так и президентом станет!
44
1
Местный07.09.2024 14:20:07
критик, а чё - без следака губер не в состоянии чаяния прочитать в обращениях?
41
1
Ольга07.09.2024 14:25:05
Валя,
Тогда пускай и зарплату свою уменьшает и отдает ее этим своим новым назначенцам!
16
0
Бро07.09.2024 14:45:50
критик, никакого «негатива», как чукча, что вижу о том пою, пайку пока не увидел, одни обещания и проекции таких как ты платных ботов администрации..
28
0
Бро07.09.2024 14:47:31
Валя, он наместник метрополии, ему «работать» не по чину, главное аборигенов держать в повиновении..
30
0
Лариса07.09.2024 14:49:48
Из Тары, ну какие там дрова, Лысаков с черными лесорубами должен контракты с китайцам по кругляку выполнить, а лес уже весь выпилили в районе, а за чужой могут и ответку прислать. В общем вы там держитесь и хорошего вам настроения.
38
0
Ау07.09.2024 15:16:16
Всю тайгу в Таре кончили, Тевриз -массовые незаконные рубки под прекрытием сильных мира сего..надежды на хоть малую справедливость , нет...еще и бывших к кормушке. Конец северу
21
2
Антон07.09.2024 15:28:28
Очередной немец
30
3
Боцман07.09.2024 15:34:51
Когда генералу Любимову в сериале"Невский" жена предложила уйти на гражданку, ответ:" Я ведь не могу ничего решать, всю жизнь жил по приказу,прикажут -сделаю, нет, значит нет." И вот очередной безинициативный руководитель,все ЧОПы превратили в балаганы, бардак.
1
32
Омский житель07.09.2024 16:26:00
Главное, чтобы реально проблемы жителей решались! Успехов в работе!
29
1
Правда07.09.2024 16:36:56
Может быть и параноя, но походу силовики рулят областью,а так как ничего не умеют мы и живем в ...
8
20
Чеснок07.09.2024 16:42:09
Из Тары, так берите и покупайте дрова на зиму. Почему вам кто-то что-то бесплатно должен дать? У нас что, коммунизм наступил?)
3
45
Ярослав07.09.2024 17:29:01
Олег Винников - знающий свое дело, честный и принципиальный человек. Хорошо, что такой специалист будет в северных районах области. Удачи и успехов Олегу Евгеньевичу в новой должности.
16
3
Борис07.09.2024 18:30:45
Чеснок, коммунизм то как раз и наступил, только избирательно, для комсоргов с их пометом, а остальные вернулись к крепостному праву, вероятно так и было задумано.
14
0
Ираклий07.09.2024 19:17:47
Ярослав, какое дело-то? Сажать? Типа он всех жителей севера области посадит? Думайте, что говорите!
24
1
Учительиз Тары07.09.2024 19:27:00
Чеснок, ты тупой что ли? Купили бы жители дрова, бесплатно никто и не просит! Так дело в том, что их не продают, нет ни одного объявления в газетах. Заготовители бросили это дело и работают на вахтах, так как деляны Лесхоз выделяет у черта на куличках в болотах, куда техника вообще не проходит.
30
0
Тара07.09.2024 19:32:40
Только хотел написать, но опередили! Специально для Чеснока- не продают у нас дрова. Я уже полгода охочусь за ними, не продаёт никто, а самим готовить нельзя, сразу оштрафуют. И рады бы купить, говорят если и будут продавать, то зимой, когда дорога хоть какая то проезжая в лес будет. И сам без дров, и родители престарелые без дров, вообще не знаем как зимовать будем. Но думаю и этот посыльный из Омска не будет даже застраиваться по этому поводу.На людей вообще всем наср.ть, как хочешь,так и выживай
20
0
Наблюдаю скромно07.09.2024 20:43:08
Ехали-приехали, называется. Какие уж тут комментарии нужны.
13
0
гость07.09.2024 20:49:50
Фёдоровка наше всё!, прослойка "сыр в масле и масло в сыру (или в сыре...!?! и в сыру и в сыре)"
16
0
Из тайги07.09.2024 21:00:05
Организует! Последнее выпилят и разворуют. Дополнительную силовую поддержку чмякнули по видом полпреда.Много не довольных появилось на фоне масштабные экологических нарушений.
12
0
Магуыйя07.09.2024 21:03:09
А если кенты приедут погулять, хоть бы не подрались. Опыт то есть.
21
0
Житель кишлака Омск07.09.2024 21:20:14
Узаконеная мафия. Хоть полудурок, но своих не бросаем. Всё на общак
13
0
Житель кишлака Омск07.09.2024 21:24:02
Местный, у него 6 детей(пока). Зачем вы ему? Их нужно на ноги поставить
14
0
Местный07.09.2024 21:40:14
Житель кишлака Омск, да даже если бы у него на было детей - всё равно "зачем мы ему".
15
0
Тара08.09.2024 01:31:35
Предлагаю полпреду начать с поиска дров в Тарском районе.
Или вы нам предлагаете предстоящей зимой замёрзнуть!
Приезжать он так же будет тайно,как его предшественники-министры??? Чтобы могли прийти на приём только свои люди,задающие согласованные вопросы??
26
1
Владимир Владимирович08.09.2024 06:47:44
Позор команде губернатора за такие кадры и кадровые решения...
Это ниже всяких похвал.
16
0
Сочувствую08.09.2024 07:26:23
Тара, главное, чтобы он в вашем лесу не заблудился как Мураховский. Вы реально считаете, что он этим будет заниматься? Да никому тарчане не нужны и решать их проблемы никто не будет. Правительство ведь знает об этом, писали уже и что? За месяц ничего не изменилось. И Хоценко эта проблема тоже не волнует, иначе бы уже что-то решалось. Детей жалко, даже не представляю, как они будут замерзать в нетопленных домах.
10
0
Сочувствую08.09.2024 07:28:58
Надо просить вк и лично Сусликова написать об этой проблеме с дровами и дать Лысакову минус 10 баллов на всеобщее обозрение и призвать всю тарскую верхушку к ответу.
11
0
СВобота08.09.2024 09:11:36
Дров нет но леса горят
3
0
ВСуботу08.09.2024 09:45:31
ФАс на дрова
1
0
Валера08.09.2024 10:01:18
Аплодисменты
8
0
Дануна08.09.2024 10:25:06
При наличии реальных властных полномочий решил что-то? А теперь эта картонная фигура на что влиять собирается?
Минус губернатору. Похоже на благодарность за действие/бездействие на посту руководителя СК. Обратное губернатор не докажет. Что говорит о том, что где-то обошёл закон
7
0
Иоанн Васильевич08.09.2024 10:53:05
Подождите, недавно Ушакова назначали быть смотрящим за северными районами!
3
0
Саня08.09.2024 11:51:05
Борис, собой максимум. Если справится.
3
0
Тара08.09.2024 15:11:49
Дров нет,лес гниёт.Результат деятельности чёрных лесорубов!
4
1
Тара08.09.2024 15:14:45
Возьмите себе в Омск Лысакова,ну ,пожаааалуйста! Ваш бюджет больше нашего.
Нам стыдно за такого главу района!
1
0
СВобота08.09.2024 16:05:44
хватит ТАРАторить пора ТАРАбанить
ФАс к лесорубам
лысакова на дрова
5
0
Отдел кадров08.09.2024 23:04:55
Пусть теперь губернатор оплачивает его больничные, а то мы устали! ))
0
2
)09.09.2024 09:55:36
Тара, нужны дрова? Идите и возьмите их...А потом будем смотреть на реакцию...Или предпочитаете замерзнуть зимой, но, типа по закону?
3
0
По тайскому беспределу09.09.2024 19:13:58
Со скобочкой который, а 80-летнему пенсионеры или инвплиду, или маме с детьми без мужа тоже пойти и взять, как ты пишешь? Ножовкой березы валить или как? Мозги включайте, когда пишете. Тут реально надо SOS объявлять и под суд тарского главу, что накануне зимы оставил население без дров. Лесхоз тоже бездействует и прокуратура молчит. За что эти люди зарплату получают? Или марафон какой-то непонятный для детских садов и пенсионеров организовали. Зачем? Других проблем в Таре нет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич