Новости. Омск

Власти Омской области создали комиссию, чтобы выяснить причину затопления поселков к востоку от Омска возле объектов ТЭЦ-5

Фото: ВК

Там ввели режим повышенной готовности.

В Омске сформировали специальную комиссию, которая должна выяснить причины подтопления сразу трёх населенных пунктов и садоводческого массива. Из-за постоянно прибывающей воды на территории Ульяновки, Морозовки и Осташково ввели режим повышенной готовности.

В жилых домах в подвалах и погребах с весны стоит вода, садовые участки затоплены, а новый урожай картошки сгнил прямо в земле.  На глубину ушли больше тысячи участков сразу в нескольких садоводствах.

Глава региона Виталий Хоценко ввел режим повышенной опасности на территории 11 садоводств Осташково и двух деревень Омского района: Морозовки и Ульяновки, в последней вода угрожает погрузить на дно несколько сотен домов.

В правительстве региона, как сообщили «Вести Омск», создана специальная комиссия, чтобы оперативно найти причину и этой осенью до холодов устранить источники, которые погружают несколько тысяч домов под воду.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: тэц, залило
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Скучающий07.09.2024 11:25:19
Дорожную карту надо разработать, подключить ер и онф
7
0
в сапогах07.09.2024 12:10:37
по пояс не заскучаешь
19
0
307.09.2024 12:10:45
Скорее всего время для установления связи между подтоплением территории, золошлакопроводами и золоотвалом потеряно. Основное доказательство - наличие на подтопленных землях соответствующих химических компонентов. А это необходимо было определять еще месяц назад.
3
1
Александр07.09.2024 12:51:37
Да уж надо быстрее разобраться в причинах и устранить их
3
5
критик07.09.2024 12:55:01
Режим ЧС для получения компенсаций, поскольку мозгов не хватит в суд на ТГК подать, только в соцсетях будете грязь лить да здесь
9
0
Ираклий07.09.2024 13:07:09
критик, время исков в суд прошло - подавляющему большинству пострадавших это теперь не по карману.
4
1
12407.09.2024 14:02:02
Ничто не уходит на дно и не погружается. Это вода поднялась. Писать надо уметь.
12
0
Дачник07.09.2024 15:34:39
Комиссии, комиссии, комиссии! А где де работа?
9
0
Тарас07.09.2024 15:39:30
Сколько уже денег ушло на всякие комиссии! А воз и ныне там!!! МЭРа надо переселить на затопленные земли, мигом найдёт выход. А так только болтовня одна.
13
0
Makc07.09.2024 16:07:54
:)) Полномочия, состав и цель? Залипуха тянуть время и прятать концы. Экспертиза независимая в данном случае проводится если нужно установить виновных и привлечь к ответственности.
11
0
Ъ07.09.2024 16:15:04
Експертиза должна быть независимая, причем нанимать только из другого региона, а комиссия из лизоблюдов подмахнет любую писульку спущенную сверху..
2
1
Омский житель07.09.2024 16:28:12
Комиссию создали - хорошо. Теперь ещё найти виновника, наказать и заставить все устранить!
2
7
Ярослав07.09.2024 17:33:41
Правильно, что ввели режим повышенной готовности. Это предполагает и расследование причин, и определённые мероприятия по устранению. Теперь решат проблему.
6
0
ЕВа07.09.2024 18:57:05
Тонем в Осташкова, дачи погружаются в воду....И без дождей тонули,с мая,, а теперь еще хуже....
1
0
Ян Су07.09.2024 20:35:10
А на дачи в Фадино будет направлена комиссия тоже?
11
0
Местный07.09.2024 22:08:59
"...оперативно найти причину..."?????
С весны всё тонет. Наступила осень - пора оперативно разбираться )))))))
8
0
Валера08.09.2024 10:00:15
Скорее всего выяснить не получится)
4
0
тоже омич08.09.2024 16:37:01
а кто, а кто это сделал? ай-ай-ай-ай-ай-ай
2
0
Гражданин09.09.2024 09:20:34
Золой и пеплом просто засыпает последние годы, зимой снега не видно весной земли.
Прошлую зиму вообще чуть работу не прекратило ТЮЦ5.
Пару лет назад золопровод от ТЭЦ-5 до золоотвала меняли, старыми б/у трубами. Правда потом почему то вся зола вокруг трубопровода бежала.
Повидимому в тарифе денег все мало?
Ну и классика Осмкого реиона в лице контрольных и правоохранительных органов: "а кто это сделал..."
2
0
Аноним09.09.2024 10:15:54
критик, чтобы в суд подать нужны доказательства, а они протянут с экспертизой, чтобы их преступления смылись как говно в проруби. А к моменту подачи массовых исков на ТГК, если таковые будут, они быстренько состряпают ответ, повышение грунтовых вод наблюдалось вследствие повышенных природных осадков, причинно-следственной связи с подтоплением и ТГК не установлено. Только родился что ли???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич