Новости. Омск

В Омском регионе отремонтировали с начала года 30 км дорог

Цена вопроса — 3,6 млрд. руб.

Сегодня в ходе заседания штаба по координации строительства объектов в рамках нацпроектов и госпрограмм Омской области сообщили, что на все объекты и работы в 2024 году предусмотрено финансирование в объеме свыше 5,9 млрд рублей, где более 3,6 млрд рублей — доля областного бюджета.

За счет этих средств завершён капитальный ремонт Ленинградского моста, отремонтированы 14 автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения общей протяженностью 29,6 км, на проезжей части нанесено 3 777 км горизонтальной разметки, выполнена замена и установка 1656 дорожных знаков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дорога
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Евгения07.09.2024 15:28:20
А надо было 3000 км?!!
5
0
Ъ07.09.2024 16:16:39
А могли новых построить 500, если бы не воровали, но это уже фантастика..
0
0
ва07.09.2024 17:42:28
Я правильно прочитал ? Может на порядок выше ? А где точно про это можно прочитать ?
4
0
ва07.09.2024 17:58:45
Госпидя да ктоже спасет нас щирых и убогих . что же защитит от мафии и казнокрадов . ПЯЯЯЯЯЯЯТТТЬЬЬ ярдов и 30 км. Знаки . Заменили.
5
0
ва07.09.2024 18:04:36
Печально конечно . Прям аж до боли . Ну ты же ездил в Чистоозерье Большереченского района к бабушке. Ты что не видел что там дорога 1983 года . 40 лет ? СООООРРРРОК лет назад асфальт проложен . там уже не асфальт а крошка вперемежку со з грязью . И это везде . От Усть-Ишима до Тевриза - вообще никогда асфальта не было.
2
1
ва07.09.2024 18:16:09
у меня истерика , меня трясёт. Беда то в чём ? Там люди живут . Русские разных национальностей . Там то самое основа России . И если есть там дорога то и жить веселее и местному предпринимателю легче работается . А если есть фермер то и людям работа и не надо ехать в город искать там работу и жить на сьемных квартирах с невозможностью завести большую семью
4
0
ва07.09.2024 18:25:32
Деньги потратили а толку нет . Такая картина . Калачинский район , деревушка на берегу Оми, Архиповка . От трассы Омск -Калачинск 3,5 км . В распутицу не проехать . Да маленькая деревушка дворов 30. Но можно хотя бы щебня насыпать ?
3
0
ва07.09.2024 18:45:41
Считаем сколько надо денег что бы засыпать щебнем дорогу в Архиповку . ширина 6 м высота 10 см ддлина сего 3500 м Итого надо 2100 кубов щебня . 1 куб это 1,5 тонны . итого 3150 тонн по цене до 2400 рублей за тонну . Короче на щебень максимум 7 560 000 рублей ну и доставка укладка ещё 13 мл . итого примерно 20 млн выделите от 5 ярдов что бы люди могли просто проехать в любую погоду . Бог с ним с асфальтом . Будет побольше жить народу так и можно и асфальт положить . Но пока хоть бу крошкой с асфальта можно просыпать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич