Новости. Омск

Мэр Шелест привез корм в омский приют для животных

Там побывал градоначальник с подчиненными.

Мэр Сергей Шелест рассказал, что съездил в муниципальный приют для животных.

Вместе с другими чиновниками «привезли в подарок циркулярную пилу, которая нужна для строительства новых будок, и корм. Прошлись по территории, заглянули в недавно отремонтированный стационар и карантинное помещение, поговорили с коллективом о жизни учреждения».

Он привел в соцсетях слова исполняющей обязанности директора приюта Юлии  Нефедовой о том, что «главное на сегодня: мобилизация сил и средств для отлова и дальнейшего содержания собак, брошенных на дачных участках. Сейчас в приюте живет порядка 500 животных, с учетом сезонной проблемы это количество значительно возрастет. Также обсудили работу бригад по отлову, необходимость ремонта транспорта учреждения, занятость ветеринаров, оказание коммерческих услуг, таких, как стерилизация кошек и собак, поиск новых хозяев для четвероногих постояльцев и многое другое».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мэр
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
1
Андрей11.09.2024 20:01:41
А что там с подготовкой города к отопительному сезону? По окраинам все перекопано и брошено.
8
0
тоже омич11.09.2024 20:02:48
Андрей, всё идёт по плану)
10
4
Жена мужа11.09.2024 20:15:04
Хорошее мероприятие!
7
22
Ираклий11.09.2024 20:22:28
А напильник для наточки собачкам зубов он не привез? Как же они теперь будут наших детей рвать на части?
2
1
Собачья правда11.09.2024 21:45:35
Канал ответственных собаководов о собачьей жизни, о деяниях радикальных зоозащитников и прочих городских сумасшедших, называющих себя "борцами за права животных".

Мы - за гуманный вектор развития России, против экстремизма зоозащитных фанатиков.

t.me/sobachenka
20
2
Местный11.09.2024 22:02:21
Зачем он везде пиарится?
Ну, он же реально не может не понимать, что за его зарплату и на его месте нужно делать другую работу.
10
1
Сергей11.09.2024 23:39:04
Оспидя, одна кошек таскает, другой собак кормит! Прям, зоопарк какой-то!
5
0
жека12.09.2024 01:35:57
в приюте обоих надо было и запереть в клетку
4
0
Елизавета12.09.2024 09:02:58
А на какие деньги он это дарит? На свои? Или в бюджете заложено? Больше некуда деньги деть?
5
1
Антон12.09.2024 09:18:02
Из этих мешков если разделить на всех собак каждой достанется только на один зуб. Мог бы выделить деньги на регулярный завоз кормов. Нет же отделался пиаром с мешком.
5
0
Ъ12.09.2024 09:47:22
У него пиарщик гений просто..
2
0
Ъ12.09.2024 09:48:57
Местный, затем, что здесь отсидится и к фадиной на соседнюю лавку залезет..
3
0
Непоняла12.09.2024 11:12:45
Лучше бы по Левому берегу без мигалки проехался. Пересек Бульвар Архитекторов.
3
0
Н12.09.2024 12:28:24
Клоун . Ходит, мешки таскает на камеру. Супер мэр. Заняться то нечем больше. Когда воду горячую дадут, которую люди, 1200 домов, ждут все лето? И осень.
1
0
Непоняла12.09.2024 17:43:07
Лучше бы по Левому берегу без мигалки проехался. Пересек Бульвар Архитекторов.
4
0
)13.09.2024 09:50:44
...нда...и эти люди занимают руководящие посты и ответственны за происходящее в масштабах города...вот кто на руководящих должностях сидит, так и живем...довольные , счастливые на фото, принимающие личное участие в столь важном деле: сами приехали, сами занесли, лица светятся от причастности...
Шелест, город в грязи, с замиранием души ждет наступающий отопительный сезон...А он собачек на камеру поехал покормить...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич