Новости. Омск

Мэрия Омска собралась строить в Нефтяниках, на берегу Иртыша, еще один нефтехимический объект?

Фото из архива

Там уже есть цистерна.

Власти Омска объявили о сдаче в аренду земельного участка на проспекте Мира под размещение объекта нефтехимической промышленности.

Будет проведен аукцион на право заключения договора аренды земли.

Участок площадью 2,9 тыс. кв. м. расположен недалеко от берега Иртыша за микрорайоном Юбилейный. В пояснительной записке к проекту распоряжения указано, что там возможно разместят объект общей площадью от 1,5 тыс. до 2,2 тыс. кв. м. Сейчас на этой земле находится металлическая цистерна и бетонное основание от металлических информационных стендов.

В границах участка складируется строительный мусор, есть автостоянка.

В мэрии уточнили, что на этой земле расположены сооружения электроэнергетики находящееся в собственности ООО «Электротехнический комплекс», написал РБК. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мэрия
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

56
1
13411.09.2024 23:49:17
Совсем сложно с мозгами...какой ещё объект нефтехимии...итак дышать нечем...даже заправки не надо..ю
60
1
Сергей12.09.2024 01:29:47
Конечно нужно, вместо школ и детских садов ,все по плану все грязные производства здесь а на запад и в Китай все чистое
Вот он какой нац проект демография
35
0
Зина12.09.2024 09:27:00
У нас уже есть нефтехимический клястер и логистический хаб, зачем еще один.
2
11
Ъ12.09.2024 09:58:12
Прекрасно..
15
0
Ирина12.09.2024 12:20:22
??? Почему именно под нефтехимический объект ? Есть претендент ? Тогда к чему аукцион, если есть конкретный заявитель ?
25
1
Jo12.09.2024 13:15:29
В области три десятка городов без работы.
Хватит уже город за.рать
55
1
Jo12.09.2024 13:16:50
Семью инициатора и все семьи подписантов поселить на территории нефтезавода
23
1
Финтиклюшка12.09.2024 19:27:24
Кто идею подал вырвать ноги ! И семье бошки поотрубать
18
0
Dmitri12.09.2024 19:44:13
Торговля землёй-- универсальное средство пополнения бюджетов всех уровней -- от личного до городского и далее)))
10
19
3ак113.09.2024 10:59:20
набежали нытики
идите лес сажайте, раз так за экологию ратуете. А еще научитесь заодно мусор сортировать и мелкий мусор доносить до урны. ну еще в идеале бы научились парковаться не на газонах или почве
6
0
SadClown13.09.2024 12:17:28
Ага.., один погорел, буквально причём, другой продаëтся... Что делать? Ну давайте ещё построим.
13
1
Тарас15.09.2024 14:18:13
Руки прочь от Иртыша и его берега!!! Пусть строят очередную нефтехимию у себя под носом, рядом с собором или фонтаном!!! Совсем уже гор.Нефтяников затравили, каждую ночь выбросы всякой гадости. Миллионный город, а десятилетия в реке купаться нельзя. Позор омским руководителям!!!
1
0
Наталья Кашина.16.09.2024 12:16:46
3ак1, А рядом частный сектор?
4
0
Ольга16.09.2024 19:42:49
За Чукреевкой стройте или возле долины нищих, там места много.
4
0
Гость17.09.2024 09:17:52
Экологическая обстановка в городе ужасная... Постоянные превышения вредных выбросов... Кто придумал еще хуже травить население... Предприятия надо выносить за черту города... Этих хватит ... Старых... Примите меры , что за бардак в области... Не травите людей Омска...Поэтому и бегут из Омска, сто одна химия кругом... И ничего не улучшается... Почему... Где прокурорский надзор... Где решения...
1
0
Гость17.09.2024 09:28:29
Это как назвать мэрия... Травить население , решение...
1
0
Гость17.09.2024 11:12:51
В Омске все дозволено... Делай как хз хочешь.... Хватает ацетона и др . Каучука... надо улучшать очистные сооружения, снижать выбросы...Не травить население Омска.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич