Новости. Омск

Простили? Село Осокино снова возглавил попавшийся на покупке зарубежных акций Елистратов

Фото: "Коммерческие вести"

За его кандидатуру проголосовали депутаты этого поселения в Калачинском районе.

Село Осокино Калачинского района Омской области снова возглавил 51-летний Сергей Елистратов, лишившийся в марте текущего года поста за факт приобретения акций четырех иностранных компаний.

Напомним, такие действия антикоррупционным законодательством прямо запрещены.

Решение о возвращении Елистратова на утраченную позицию приняли депутаты местного совета. Большинство из них проголосовали именно за кандидатуру Елистратова, сообщили в региональном Министерстве внутренней политики.

Ранее допущенное нарушение обнаружила прокуратура. После чего в судебном порядке инициировала процесс отстранения Елистратова от должности главы поселений Осокино и Индейка с формулировкой «утрата доверия». С поста, на тот момент занимаемого им уже более 20 лет.

Местные депутаты пытались противиться такому решению. Ведь Елистратов за два десятилетия заработал репутацию, в целом, эффективного руководителя.

Тем не менее чиновника освободили от занимаемой должности, а его фамилию внесли в федеральный реестр коррупционеров.

Федеральное законодательство не лишает в этом случае шансов избираться на повторный срок. Что и было сделано через полгода после снятия с должности. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
2
Аполлинария12.09.2024 11:56:53
В Калачинске, чем ты больше "вне закона", тем у тебя выше чин!!!
19
2
гость12.09.2024 12:22:03
н-да!...
30
1
Makc12.09.2024 12:26:28
Кооператив "Озеро" местного разлива.
30
2
Местный12.09.2024 12:40:32
"его фамилию внесли в федеральный реестр коррупционеров.
Федеральное законодательство не лишает в этом случае шансов избираться на повторный срок. "

Это мы видим )))))))
33
1
Местный12.09.2024 12:43:37
Очень интересно было бы посмотреть сколько участников списка коррупционеров сейчас реально работают во власти.
Жаль времени нет такую табличку составить.
24
1
А12.09.2024 15:47:12
в чем только его эффективность?
в село заехать страшно
7
14
13412.09.2024 16:29:23
Поздравляю!Осокинцы молодцы!
17
2
Ъ12.09.2024 17:31:58
Кому то здесь есть дело, кто доит эту деревню, на верх заносит откаты исправно раз оставили, норм..
10
4
._.12.09.2024 19:21:44
Вряд ли там очередь из желающих возглавить село
11
1
Васюган12.09.2024 20:37:08
Федеральное законодательство не лишает в этом случае шансов избираться на повторный срок.

Источник: https://bk55.ru/news/article/237252/

Это какой-то позор, а не законодательство. Впрочем, на фоне возможности сидеть на троне бесконечно, это мелочи.
3
3
13412.09.2024 20:44:21
Не забывайте,не за горами округ...весной вновь состоятся изменения...глав не будет.О чем спор и злость?
9
3
Гость12.09.2024 21:50:06
Акций каких? В чем конкретно жуткий проступок?
10
1
Омичка12.09.2024 22:11:42
Так и лезут к кормушкам, как свиньи голодные.
1
4
тоже омич12.09.2024 23:39:38
Гость, в инвестировании в акции стран нато
вот у тебя есть американские акции?
6
4
Финтиклюшка13.09.2024 02:14:35
Это предатель родины мачить эту рыжую свинью !
9
1
А13.09.2024 08:11:28
Как человек с записью "утрата доверия" может занять пост гос. служащего?
А он их успел продать с марта текущего года? Или акции у него так и заблокированы? Это направление для местного прокурора. Можно начинать новую проверку:)
1
1
Дэбил13.09.2024 09:46:43
А, что там с Полтавкой?
3
2
Бро13.09.2024 12:51:17
А, Вы видели лицо того, чье «доверие» он утратил, как по мне это скорее комплимент..
0
2
А13.09.2024 13:34:08
Дэбил, а что с ней?
4
5
13313.09.2024 14:22:49
Совсем не знаете человека,а пишете плохое. Неужели судите по себе...
4
2
Сергей Елистратов14.09.2024 07:32:35
Финтиклюшка, Доброе утро! Поведаю вам страшную историю о коррупции. Да, действительно мною были приобретены акции компаний которые работают в России, а зарегистрированы за пределами Российской Федерации Если быть точным я приобрел в 2022 году одну акцию компании "Яндекс", одну акцию компании "Озон", одну акцию компании "Пятёрочка*, десять акций компании"Полиметалл"(компания занимается добычей золота и серебра на территории РФ), три акции компании "Глобал транс"(компания осуществляет железнодорожные перевозки на территории РФ). Купил я эти активы на Московской бирже через брокера "Банк Тинькофф"на сумму 9 тысяч рублей, а продал за 13 тысяч рублей. Заработал на росте акций 4000 рублей. С дохода заплатил налог в налоговую РФ . Вот такая страшная история. Я думаю, что очень большая часть людей пользуется услугами компаний "Яндекс", "Озон", "Пятёрочка". Всем удачи. Быть добру
3
0
Ungern14.09.2024 09:45:55
"Хочешь не хочешь, мобилизацию надо проводить. Мобилизацию - не в смысле призыва на фронт, я не военный человек, не могу судить. Мобилизация нужна внутри общества. Чтобы какие-то меры принимать, - подчеркнул Шахназаров, добавив. - Пока же моё ощущение обывателя, что действительно с той стороны давление всё нарастает, оно становится всё более и более очевидным. А мы… Делаем вид, что всё обойдётся. Нет, не обойдется! С такой силой, с которой мы сейчас столкнулись, не обойдётся. Это огромная сила. Мы должны это понимать. И это не значит, что надо их бояться, но надо здраво смотреть на ту ситуацию, в которой мы находимся". К. Шахназаров.
1
0
Фридрих16.09.2024 15:35:13
Сергей Елистратов, ты читал закон о противодействии коррупции?
ну ладно, я сам не читал
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич