Новости. Омск

В мэрии Омска объяснили, почему строительство детсадов не попало в Адресную инвестиционную программу

Затруднения носят не финансовый, а «технический» характер.

В мэрии Омска прокомментировали публикацию о том, что в городе откладывается строительство новых детсадов в рамках «Адресной инвестиционной программы» на 2025 год и плановый период 2026–2027 годов.

Так, сегодня состоялись заседания комитетов Омского горсовета, где обсуждался проект данной программы («АИП»).

Уточняется, что ряд детсадов, возведение которых изначально было запланировано за счет софинансирования из вышестоящих бюджетов, не были включены в документ по техническим причинам.

Это вовсе не связано с недостатком бюджетного финансирования.

Вопрос дальнейшего строительства и модернизация объектов социальной инфраструктуры планируется решать при добровольном участии компаний-застройщиков, заключивших соответствующие соглашения с мэрией.

«Напомним, ряд девелоперов уже заключили соглашение о социальном партнерстве с горадминистрацией. Это компании «Брик» и «Полат», которые планируют реализовать проект по капитальному ремонту школы на 219 мест с детским садом; застройщик «Догма-Омск» за счет собственных средств на улице Светловская гарантирует строительство детского сада на 290 мест.

Также строительная компания «Горпроект» перечислит в городскую казну более 50 млн рублей. Эти деньги будут использованы только на конкретные цели — на строительство либо реконструкцию школ или детских садов», — уведомили в горадминистрации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
Ъ12.09.2024 17:31:00
Причина известна - Разворовали несколько федеральных грантов подряд не закончив объекты, федералы перестали выделять..
14
0
оммч12.09.2024 17:44:29
Ужас... почему так в Омске...
15
0
Игорь12.09.2024 17:54:40
По техническим причинам. То есть просто кто то из сотрудников не смог или просмотрел необходимость выполнения этой работы. Ау господа депутаты. Если это Ваш косяк скажите правду , а неюлите5 точкой
16
0
Makc12.09.2024 18:39:44
Свинство и обман вкруговую. Чтобы не отвечать за организацию и ход строительства, умыли руки повесив всё на народ. Повторно обложив данью, помимо налогов, побором на инфраструктуру. Теперь типа взятки гладки. Законодатели умудрились пересечь свои же красные линии. Нормальный хозяин к скотине так не относится как наш законодатель к своему избирателю.
12
0
Дима.12.09.2024 19:52:10
Похоже, что в мэрии даже врать разучились.
Получается, что на ремонты во дворах мкд денег нет, а садики не смогут вовремя построить по техническим причинам?
8
0
ва12.09.2024 20:32:25
не , вы интересные . Да кто же вам скажет , что те кто должен освоить эти деньги не имеет компетенций в сфере строительства садиков . За то дорог настроили на пять миллиардов рублей . Целых тридцать километров
6
0
Дима.12.09.2024 22:56:12
Все вопросы на мэрию списывают, а т у р и с т в лучах самопиара нежиться, в москвабаде всякие непонятные выставки открывая.
5
0
Гость13.09.2024 09:09:03
Это называется бардак... Почему... Так произошло... Кто виновен и кто наказан за такое ... Первоочередная задача садики. школы, больницы ... Об этом надо думать. И выполнять ... Строят много , но школы , сады , поликлиники... Перегружены...
4
0
Это похоже на правду13.09.2024 10:01:03
Может быть это из-за технических проблем в работе головного мозга определенных личностей из городской, областной либо федеральной власти?
1
0
ОМИЧ13.09.2024 10:12:37
Так, за бюджетные деньги нужно нести ответственность!
А - так...
"Пообещали серьёзные люди, что - построят... Может быть.... Когда-нибудь..."
И - ладно!
3
0
Да ладно13.09.2024 11:01:13
Это скорей всего долгострои по нац проектам за которые сняли Буркова, которые когда-то контролировали прокуроры. Ща которые нового поставили и он бил себя в грудь , что все достроит и он то справится, а теперь все забыли и говорят что все хорошо. Только еац проекты тютю, и строить за свой счёт
0
0
гость13.09.2024 19:32:54
обещанного 333 года ждут
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич