Новости. Омск

В собственность Омска вернулось пять участков Дендросада

Фото: yandex.ru

Еще несколько исков на рассмотрении.

Напомним, что еще в феврале текущего года в омская прокуратура приступила к масштабной проверке соблюдения земельного законодательства.

В ходе этой проверки были выявлены факты незаконного предоставления земельных участков общей площадью более 24 тыс. кв. м в границах улиц Красный Путь — Березовая — 2-я Кольцевая г. Омска. При этом данные участки находятся на землях особо охраняемых природных территорий: памятнике природы регионального значения «Омский дендрологический сад имени Г. И. Гензе», а также на территории, прилегающей к скверу «Старозагородная роща».

Сегодня, 16-го сентября, судом было принято решение об изъятии данных участков из незаконного владения.

Отметим, что, кроме того, на данный момент на рассмотрении в суде находится еще одно исковое заявление об истребовании восьми земельных участков площадью более 22 тыс. кв. м.

Также заявлены требования о сносе незаконно возведенных объектов (автомобильной мойки, строений «Парка на Кольцевой» и офиса продаж), — сообщает прокуратура.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
7
Простите16.09.2024 17:03:58
Решение уже вступило в силу?
53
1
Не законное предоставление земельных участков16.09.2024 18:17:50
Следует сказать о том, что фактов формирования, постановки на учет в Росреестре и предоставление земель запрещенных к обороту в городе и области не счесть. Это земли занятые водными объектами и их береговыми полосами, земли лесного фонда, земли подверженные деградации, земли резерва и т.д. Просто надзорные органы не желают особо напрягаться.
65
13
Финтиклюшка16.09.2024 18:37:35
Снос котеджей обрадует омичей ещё больше !!!
16
12
Финтиклюшка16.09.2024 18:39:13
Простите, не волнуйся вступит и тебя выселят !!!
44
5
Сергей Казыдуб16.09.2024 18:52:07
заказное дело ... просто так никто ничего не забирает якобы в интересах людей, не смешите ... когда в России кто-то думал о простых людях
13
21
Совет16.09.2024 19:26:22
Финтиклюшка, а ты похоже больше всех радуешься? мужика тебе хорошего не хватает, может добрее станешь)
11
15
ежкин кот16.09.2024 19:43:20
Ну давай, дендросад, только попробуй не освоить позарез нужные тебе участки!
37
5
Владимир Владимирович16.09.2024 19:43:22
Оркиши отдайте все, что нажито незаконным путем, омичам и городу!!!
С собой в могилу ничего не унесете...
Ни-че-го.
13
0
Seregas16.09.2024 20:13:32
Как же, там ещё судиться и судиться))) странно, что так быстро первую слили
15
1
Наталья16.09.2024 22:44:38
Интересно, кто заказчик этого дела?
19
0
Борис17.09.2024 02:43:23
Новые хозяева области отжали у старых, которые отошли от дел
22
3
Антон17.09.2024 05:54:55
Теперь отдадут им же в концессию на 99 лет с обязательством построить автомойку, парк и офис продаж.
18
0
Гость17.09.2024 09:10:56
А кто допускает подобное.. Раздает земли... Кто несет ответственность за произвол... Прокуратура проводит проверки ,на обоснованность выделения таких участков... Нужны проверки и законные решения...
9
0
Владимиру Владимировичу17.09.2024 09:45:15
А там все-все-все надито и получено именно таким путем.А уж качество его строений это отдельная тема.
9
0
Слава17.09.2024 12:40:22
А уголовное дело на тех кто незаконно передал в собственность эти участки надеюсь завели ? Или этоине установленные лица ?-)
4
2
гость17.09.2024 12:55:31
Принято решение об истребовании участков! истребовании!!!
Если бы речь шла об изъятии - то есть покупке по рыночной цене, оркиш прыгал бы до потолка от радости.
не вводите людей в заблуждение.
2
0
Makc17.09.2024 18:02:58
Оркиш ничего не теряет. Истребовали только пустые земли для дальнейшего передела. Не освоил сам виноват. Конъюнктура изменилась. Как говорится все живы, целы никого не посадили. Жизнь продолжается. Остальное ширма.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич