Новости. Омск

Мэр Шелест объединил должности главного архитектора и директора депарха и отдал этот пост Воробьеву

Решение вступает в силу завтра.

Сегодня мэр Сергей Шелест объявил о решении объединить должности главного архитектора города и директора профильного департамента. Он объяснил это необходимостью, что «архитектурный облик Омска должен соответствовать современным требованиям».  Соответствующий документ вступает в силу завтра.

«Теперь руководитель департамента архитектуры и градостроительства будет в полной мере отвечать за решение сложных юридических и организационных вопросов в сфере землепользования и застройки, а также за формирование единого архитектурного стиля Омска. Эту ответственную работу поручаю Роману Владимировичу Воробьеву», — написал градоначальник.

Шелест уверен, что это решение поддержат и представители профессионального сообщества, и застройщики, и общественники.

Воробьев был главным архитектором города.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: воробьев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
3
практолог16.09.2024 19:29:38
А куда Сакешу дели?
8
0
ежкин кот16.09.2024 19:39:31
А куда делись многочисленные юристы департамента, без которых ни туды и не сюды?
14
1
Местный16.09.2024 20:48:13
Поддерживаю!!! Теперь осталось переподчинить депарх директору банно-прачечного комбината...Товарищ Мэр-не изменяйте себе!
4
1
Старпер16.09.2024 21:47:48
Ну да, ну да... Если у кого-то сразу два поста, то значит у кого-то - ни одного...
5
2
Антон16.09.2024 22:13:46
Депарх это церковная должность в епархии?
12
4
Лихачев16.09.2024 23:07:48
Совершенно неверное решение, профессиональное сообщество его не поддержит. Главный архитектор - это архитектор-генпланист, а директор - это управленец, как правило, юрист.
15
1
Местный17.09.2024 02:02:17
Как ОДИН человек может отвечать и за "решение сложных юридических и организационных вопросов", и за "формирование единого архитектурного стиля"??? Это же 2 разных руководителя!

Должность А.Тиля называлась так: "Главный архитектор города Омска, директор департамента архитектуры и градостроительства Администрации города Омска".
То есть это всё уже было. Пришли к выводу, что лучше отдельно.
Гуляем по одним и тем же граблям.
8
2
Maks17.09.2024 08:27:14
Никто здравый не войдёт в стены администрации при сегодняшнем руководстве. Полная профнепригодность.
3
2
кит-интерьер17.09.2024 09:13:05
Лихачев, еще как поддержит, впрочем, кто это сообщество спрашивал. Каримов же как то справлялся. А для решения юридических вопросов есть заместители.
5
0
Платов17.09.2024 11:18:47
Ему бы ещё замов и полпреда в каждом районе, тогда начнёт работать
4
0
местный17.09.2024 11:58:05
Не смог решить вопрос с незаконно установленным забором в мкр "Березовая роща", приехал, посмотрел, сказал "незаконно" и уехал, зато теперь...."будет в полной мере отвечать за решение сложных юридических и организационных вопросов в сфере землепользования и застройки, а также за формирование единого архитектурного стиля Омска..." )))
0
0
!!!17.09.2024 16:20:42
Ёж, почему то возникают к претензии, которые как раз все далают добротно и в качестве. Остальное - не их зона ответственности, а Ваши проблемы так то...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич