Новости. Омск

Омская прокуратура взялась за возврат земли еще одной природоохранной зоны

Фото: sanatoriikavkaza.ru

В собственность региона требуют вернуть участок в Чернолучье.

В ходе проверки облпрокуратура обнаружила факт незаконной передачи в собственность ООО «Сосновый бор», которой владеет депутат омского Заксобрания Дмитрий Павлов, земельного участка в Чернолученской зоне отдыха.

Надел площадью 7 980 «квадратов» находился в составе природоохранных земель и имел статус курорта, поэтому приватизации и передачи в частную собственность на законных основаниях не подлежал.

Сейчас на участке построены три гостевых домика, беседки и баня, которые сдаются в аренду.

В областной Арбитражный суд направлен иск с требованием изъять участок из незаконного владения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
0
Леонид17.09.2024 17:26:50
А посадки?
22
0
Скучающий17.09.2024 17:45:34
Переделить ранее переделенное
45
0
кит-интерьер17.09.2024 17:48:22
Во-во. Много там такого, откусанного у пионерских лагерей.
17
0
Сергей17.09.2024 18:52:27
На фото если не ошибаюсь Сказка Оркиша.
27
0
Финтиклюшка17.09.2024 19:04:27
Полный конфискат у этого дармоеда и в тюрьму и надолго
9
2
Игорь17.09.2024 19:25:59
А фамилия Павлов что то зачастила в различных сводках. Или его тоже ждет судьба Шушубаева и Калинина. Тенденция однако. Господин яартемов Вы не находите?
13
0
А17.09.2024 20:02:37
Аборзели...
41
0
317.09.2024 20:46:01
А кроме Павлова в области ни кого нет? Господа надзорники откройте кадастровую карту и увидите, что в Омском районе системно и массово нарушаются требования Земельного кодекса об ограничении оборотоспособности земель. Так в Усть Заостровке участки сформированы в береговой полосе р. Иртыш (например с номером 55 :20:233001:379 и таких по району предостаточно, в Большекулачьем участок с\х назначения сформирован непосредственно на границе реки, а на противоположном берегу от села МПР области для особо одаренных предоставило русло реки за ее границей (?). А причалы из двора, да реку? Ну а уж в границах гослесфонда района вообще непочатый край работы.
8
0
СДД17.09.2024 22:14:08
ООО стало женского рода?
9
0
Внимательный17.09.2024 22:16:01
Леонид, "А посадки?" Вы имеете ввиду зелёные насаждения или владельцев незаконной земли?
3
6
ДеНиС18.09.2024 06:51:57
СДД, видимо статью "родил" БКакушский трансгендер.
3
1
Один зам всех18.09.2024 08:09:56
СДД, видимо, у автора слово «которой» согласуется с «незаконной передачей»
)))
4
0
Посторонним в18.09.2024 10:02:40
Внимательный, И то,и другое,и можно без хлеба.
2
4
Алекс18.09.2024 10:57:44
СДД, имеется ввиду не ООО, а собственность. Прочитайте еще раз, внимательно.
0
0
Верный Жуль19.09.2024 09:52:56
Алекс, если Вы это написали в качестве шутки, то норм. А вообще слово "который" и его производные всегда согласуются со словом или словосочетанием, стоящим в предложении перед ним. Поэтому замечание СДД по поводу женского рода аббревиатуры "ООО" абсолютно резонно. Редактор, бди!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич