Новости. Омск

В Омске многофункциональные комплексы с душевыми для водителей планируют на четырех конечных остановках

Фото: ВК

В разных концах города.

На удаленных конечных остановках общественного транспорта Омска планируют строительство многофункциональных комплексов, в которых водители могли бы отдохнуть, принять душ, пройти предрейсовый осмотр и т. д. С такой идеей выступила в начале лета Торгово-промышленная палата Омской области.

На днях список таких остановок составил Омский транспортный союз. Организация предлагает построить комплексы для отдыха водителей на следующих конечных: ул. Стрельникова, ул. Романенко, ДСК-2 и ул. Гашека. Как видим, все это разные «углы» города.

На ближайшем заседании транспортного комитета в Горсовете рассмотрят ответ, полученный из мэрии. Администрация  отмечает, что для строительства таких комплексов необходимо сначала провести юридическую подготовку и изменить вид разрешённого использования территории на конечных, сообщил ОМ1. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
да прям17.09.2024 21:11:35
толи тесто в шато по цене пирогов.
25
4
Barkiz17.09.2024 22:29:41
Достаточно было бы обычных биотуалетов, ан нет...
9
0
Ираклий17.09.2024 22:41:31
А какую ответственность несет Омская торгово-промышленная палата за занятие ею в данном случае НЕ УСТАВНОЙ деятельностью?
13
6
Антон17.09.2024 23:18:07
А давайте на каждом предприятии раз в час помывку организовывать! Есть перекур по закону. Сел , отдохнул.
16
1
Борис18.09.2024 01:04:09
Душ может требоваться только при не соблюдении требований об ограничении времени смен водителей.
10
5
Нейтрал18.09.2024 06:02:01
Хорошая мысль. Давно пора.
10
1
Евгений18.09.2024 07:09:10
Какой душ? На отдых 2-4 минуты дают.
14
1
Прожектор18.09.2024 07:11:48
На бархатова наведите порядок, бардак настоящий,туалет в кустах справляют,поставьте обыкновенный деревянный с ямой туалет,частники эти лезут на площадку парковаться тоже, создают аварийную ситуацию.
12
0
Неважно18.09.2024 07:33:20
На Телевизионке бардак на конечной По Иртыш, туалет в сквере за деревом
18
0
Кочегар18.09.2024 08:37:47
Основное в этой красивой сказке - " Администрация отмечает, что для строительства таких комплексов необходимо сначала провести юридическую подготовку и изменить вид разрешённого использования территории на конечных " ____ на этом всё и закончится )))
5
2
Гость18.09.2024 08:52:15
Давно пора... Почему их раньше не было, это забота руководства об условиях работы...
3
1
Перекур!?18.09.2024 09:30:56
Антон, курить вредно!
4
1
Путана18.09.2024 09:32:18
Борис, ну почему же? Очень правильное решение.
11
0
Валерий18.09.2024 10:52:29
На ТЕЛЕВИЗИОНКЕ на конечной остановке где разворотная площадка все в пластиковых стаканах, бычках, мусоре, туалет в кустах у детской площадки
5
0
Я18.09.2024 11:04:19
Ценник,конечно,будет конский
14
0
Посторонним в18.09.2024 11:40:02
На конечных остановках давно надо создавать элементарные условия для водителей:туалет,перекус и т.д. Но как обычно всё испортит громадьё планов,шумиха и полное забвение.
3
0
Игорь18.09.2024 14:42:39
в картишки перекинутся с коллегами
0
0
Антон19.09.2024 09:27:45
В четырех точках создадут КДЦ для водителей, а в остальных ссыти в кусты. Главное громко и красочно это обставить.
0
1
Ираклий19.09.2024 17:14:28
!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич