Новости. Омск

Градсовет рассмотрел четыре проекта нового жилья в Омске

Фото: t.me/Rashko_Minstroy55

Один из застройщиков хочет занять территорию бывшего санатория «Рассвет».

Архитектурно-градостроительный совет под председательством губернатора Виталия Хоценко рассмотрел четыре новых проекта жилой застройки в разных районах Омска. Об этом сообщает глава областного Минстроя Владимир Рашко.

Так, «Трест № 4» собирается возвести ЖК «Кемеровский» в Центральном округе. Посёлок Биофабрика может пополниться многоквартирным домом от компании «Стройбетон», а в Нефтяниках на проспекте Мира построить многоэтажку собирается «Трест Железобетон».

Кроме этого, на рынок собирается зайти московский девелопер «Глоракс», подготовивший программу комплексного развития территорий бывшего санатория «Рассвет».

Каждый из этих проектов должен привнести в городскую среду элементы комфорта: продуманное озеленение дворов и общественных пространств, качественные тротуары, многоуровневые парковки. Наш регион получит современную инфраструктуру, нужную людям, — добавил Рашко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
19
критик18.09.2024 16:24:00
Перефразируя знаменитую песню Никитиных - я полагаю что все это следует строить!
36
0
Местный18.09.2024 17:30:35
Когда читаешь про "элементы комфорта: продуманное озеленение дворов и общественных пространств, качественные тротуары, многоуровневые парковки", появляется ощущение, что омичей держат за дураков. Особенно умиляет озеленение.
16
2
Антон18.09.2024 21:58:07
У нас за железной дорогой столько свободного места строй не хочу, но нет надо лепить на берегу Иртыша и возмущаться, что корыто припарковать негде!
4
0
Хомс18.09.2024 23:10:04
Местный, в точку,те же мысли и у меня!!!Прям заботливые о народе-продумали как озеленить,а не зал...ть ценник за кв.м. с видом на грязный Иртыш!!!И опять же,в наши "расширенные-суженые" дороги
1
0
Хомс18.09.2024 23:11:39
Вадим, так зри в корень...Сам же понимаешь почему.Это не фермы с коровами строить,тут ого-го...
9
0
Добрый19.09.2024 07:03:03
Потом будут говорить про отсутствие канализации и удивляться почему всех топит и фекалии сливаются в воду возле советского пляжа
2
2
Арина19.09.2024 10:36:41
Может там и жильё сиротам выделят, я так понимаю это наболевший вопрос ох
8
0
Как-то так19.09.2024 10:36:44
Не понятно, почему нельзя использовать территорию санатория как общественное пространство (место отдыха, парк, для дополнительного образования детей, да даже для творчества -театр-студии, танцевальные, концертные студии). Чего везде человейники натыкивать. При Полежаевой была прекрасная, ухоженная территория с хорошей театральной площадкой.
3
0
омич19.09.2024 11:57:57
угробили санаторий Рассвет, чтобы пришли какие-то москвичонки и понастроили свои человеконенавистные дома.кто в них будет жить? все новостройки стоят полупустыми.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич