Капитан омской команды прокомментировал победный матч.
«Авангард» в понедельник, 27 января, в Омске в игре чемпионата КХЛ победил «Адмирал» 4:1. В одном из голов поучаствовал капитан команды, защитник Дамир Шарипзянов. На его счету пас Семёну Чистякову в одном из его двух голов. Шарипзянов и дал для «БК55» эксклюзивный комментарий об игре.
— У вас сегодня хороший голевой пас, но, как часто в таких случаях говорят игроки, главный позитив — что победила команда, удался общий успех?
— Да, всё правильно. Хороший матч, при том, что были некоторые недочёты, но в целом хорошо смотрелись, приятно, что выиграли.
— Насколько помогло то, что «Адмирал» много удалялся в третьем периоде?
— Естественно, в таких ситуациях — вчетвером — тяжело выиграть матч. И мы старались делать на этом акцент — самим не удаляться. А за соперником мы в этом случае не смотрим, просто делаем свою работу. В большинстве просто нужно лучше сыграть и больше забить. Сколько там гости удалялись — не удивило. Много — так много. Смотрим за своей игрой, а у другой команды свой тренер, он и должен за подобное переживать.
- Четыре гола за игру сегодня с таким соперником — много, мало, или столько и должно было случиться?
— Не знаю, много или мало. Но хорошо, что выиграли, что голов было достаточно, чтобы победить. Это скорее самое важное. Ну и хотим видеть целостную игру, картинку. Она сегодня была в большинстве случаев.
- В декабре была перенесена игра с Минском, она изначально была должна пройти на недавнем выезде — 24 января. Теперь в итоге вы сыграете её на выезде 2 февраля. Тут есть особая разница, была бы она сыграна всё же после Уфы и «Автомобилиста», или — как по факту будет — в начале февраля?
— В принципе это была бы не особая разница. Хотя… вот эта последняя выездная серия сложилась неудачно. Есть опасения, что из-за этого в итоге и в Минске было бы сложнее. Но нет смысла уже сейчас на этом зацикливаться, впереди у нас шесть игр через день. И к ним нужно просто готовиться.
— Завтра у команды выходной?
— Да, и потом следующая игра.
Следующую игру «ястребы» снова проведут на родном льду 29 января против «Салавата Юлаева».