Заявки принимаются до 14 февраля.
В Омске стартует региональный этап всероссийских стартов по компьютерному спорту среди школьников, сообщили в региональном Минспорта.
Омское областное отделение ФКС России в сотрудничестве с «Движением Первых» Омской области проведет региональный этап всероссийских соревнований по компьютерному спорту «Всероссийская интеллектуально-киберспортивная школьная лига».
Сборные школ со всей страны сразятся за призовой фонд в 1 млн рублей.
К участию в турнире приглашаются школьники в возрасте от 14 лет.
Им предстоит соревноваться в таких видах программ: «Dota 2», «Мир танков» (в режиме «Стальной Охотник»), «Tetris», «Электронные шахматы», «Поиск в интернете на время».
Соревнования предполагают три этапа: региональный, зональный и финал.
Региональный этап «Школьной лиги» пройдет с 15 февраля по 2 марта в смешанном формате (онлайн и офлайн). Победитель получит право представлять Омскую область в зональных отборочных соревнованиях Сибирского федерального округа.
Для участия в соревнованиях необходимо подать заявку до 14 февраля.
Подробную информацию можно узнать в группе омской федерации во «ВКонтакте», а также по телефону: +7(950)337-46-11.