Новости. Омск

Омичка получила выплаты по поддельным свидетельствам о рождении детей

Фото: Омский областной суд

Ей дали условный срок.

Омичку осудили за мошенничество при получении выплат в особо крупном размере.

34-летняя женщина приобрела два поддельных свидетельства о рождении детей у неизвестного лица в г. Новосибирске. В последующем она представила эти документы в МФЦ в целях получения социальных пособий и выплат. И в период с октября 2021 года по май 2024 года она незаконно получила более миллиона рублей.

Вину женщина признала полностью, частично возместила причиненный ущерб.

Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Также суд удовлетворил иски прокуратуры Омской области и министерства труда и социального развития Омской области о взыскании с нее оставшейся суммы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru