В центре внимания Совета законодателей — аграрная политика, экология и социальные вопросы
Вчера, 27 апреля, председатель Законодательного собрания Омской области Александр Артемов вошёл в состав участников двух ключевых мероприятий Совета законодателей Российской Федерации, проходящих в культурной столице страны — Санкт-Петербурге.
Так, в рамках заседания Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии Артемов вместе с коллегами уделил особое внимание развитию системы сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой.
Не обошлось и без обсуждения острой проблемы охраны лесов от пожаров.
«Речь шла о профилактике пожаров, ликвидации их последствий, а также в целом о проблемах, связанных с лесными пожарами. Обсуждались и пути решения этих проблем», — отчитался Артемов в своем телеграм-канале.
Ранее в этот же день под председательством первого зампредседателя Совета Федерации Андрея Яцкина и зампредседателя Государственной Думы Ирины Яровой состоялось заседание Президиума Совета законодателей России. Особое внимание на нём было уделено вопросам совершенствования качества и доступности медицинской помощи, а также подготовке к предстоящей летней детской оздоровительной кампании.
Сегодня, 28 апреля, работа Совета законодателей продолжится.
В центре внимания — борьба с проявлениями нацизма, охрана культурно-исторических памятников и поддержка региональных систем здравоохранения и образования квалифицированными кадрами.