Новости. Омск

Информацию об экс-губернаторе Омской области Леониде Полежаеве отредактировали в "Википедии"

wikipedia.org
Правки в «Википедии» коснулись не только Назарова и Манякина - Леонид Полежаев тоже попал под прицел шутников.

Исправления внесены 8 ноября в 16.27  с IP 109.120.26.82 ( по информации IpGeoBase, это омский адрес). Статья о Полежаеве начиналась так:

«Леони́д Константи́нович Полежа́ев - первый губернатор Омской области, осуществлявший полномочия с 11 ноября 1991 года, и, к радости многих омичей, покинувший пост 30 мая 2012 года. Именно Полежаев виноват в передаче Газпрому Омского Нефтеперерабатывающего Завода - главного источника доходов региона, также он не препятствовал передаче в Москву множества других предприятий Омской области, включая «Омский бекон», «Дарину» и несколько других компаний. Полежаев выделял огромное количество средств на финансирование ХК «Авангард», вместо того чтобы расходовать эти деньги на развитие области. В целом, период его нахождения на посту губернатора характеризуется крайне нерациональным использованием средств регионального бюджета».

9 ноября правку удалили, но её до сих можно увидеть в истории изменений. Напомним, что это уже не первая  попытка отредактировать биографию  Леонида Полежаева в «Википедии». Как ранее сообщал БК55, в апреле этого года на странице экс-губернатора как минимум неделю была фраза «первый еврей Омской области», заменившая первоначальный вариант «первый губернатор Омской области».

Юлия Иванова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Шнапс-тринке10.11.2013 14:30:02
Москва правит с времен татаро-монгольского ига,
опираясь на подлючесть и предательство,
именно на этих качествах Москва всегда поднималась
над другими провинциями и богатела день ото дня.
Поэтому нашелся в Омской области человек,
который предал все экономические интересы региона,
не забыв свои личные интересные, разумеется,
тот и пусть руководит.
Им оказался Л. Полежаев.
Не расстарался бы он - нашелся бы другой мутак.
В Омске таких пруд пруди...
0
0
ликвидатор10.11.2013 14:51:35
Вы дебилы не имеющие своего мнения о ЧЕЛОВЕКЕ,которого будете через некоторое время возносить за хорошие его дела,стыдно за омичей
0
0
3,1410.11.2013 15:16:42
Полежаев большой труженик. В кризисные годы вы бы в штаны наложили. А он вытянул манякинскую нищую область с ее неэффективным сельским безхозяйством и оборонкой, зависящей от Москвы.
0
0
Правда10.11.2013 15:19:06
Оставил после себя выжженную землю.
0
0
Z10.11.2013 16:05:22
Приведите список хороших дел.
0
0
Шнапс-тринке10.11.2013 16:14:13
Одно доброе дело, что московское Динамо
под видом омского Авангарда
выиграло внутренний чемпионат России.
Так за это были заплачены такие средства
(на покупку игроков и пр.), на которые можно было подготовить десятки чемпионов Европы и мира по другим видам спорта. Талантливых омичей много...
0
0
Лёха_))10.11.2013 16:15:35
А многие ещё вспомнят ЛКП, и будут выть, что: "А при нём лучше было однако"! А то все обрадовались, "а его сняли" - идиоты полные кто так думал.
0
0
Шнапс-тринке10.11.2013 16:29:01
То, что Полежаев был довольно крупной фигурой на политической арене России среди руководителей провинций, никто и не отрицает. Он все-таки создавал какую-то видимость стабильности в условиях тотального кризиса всей российской системы. То, что после него будут правители еще хуже, чем ушедший, тоже сомнения нет. Так в чем заслуга-то Л. Полежаева? Он запретил партию "Единая Россия" как партию неблаговидных дел? Сохранил Нефтезавод и Сибнефть в Омске? Подготовил кадры для замещения себя, любимого? Везде провалы... Может быть, если бы не Полежаев, в регионе еще было бы хуже? Вполне возможно... Метро бы тогда не начали рыть из-за отсутствия денег, наверное. Тоже было бы хорошо, сколько бы сил и средств не потратили...
0
0
Придурок 7310.11.2013 16:39:27
Для Шнапс-тринке
А Вы вообще знаете кто гидроузел замутил? А город на высыхающей реке - это уже не город! Лес, песок, нефть с завода, зерно и мясо на север, просто его идеи не сбылись до конца! Он ЧЕЛОВЕК, с большой буквы.
0
0
Правда10.11.2013 16:44:13
Человек с большой буквы М.
0
0
Придурок 7310.11.2013 16:52:52
Для Правды:
А как Вы так решили, может Вы в жизни с буквы П?
0
0
Правда10.11.2013 17:09:32
Я - да. Но для меня это комплимент. А для руководителя области - наказание для всех ее жителей.
0
0
walter10.11.2013 18:12:25
Уверен, что ещё будут судебные процессы по убийству Лицкевича и что тогда скажут защитники ЛКП???
0
0
омич10.11.2013 18:46:37
Метро,Федоровка,Вольво,самолеты АН...так все и осталось планами...
0
0
Шнапс-тринке10.11.2013 19:17:07
Придурок 73, а вы видели независимую экологическую экспертизу строительства гидроузла в Омске? Я не видел. Подскажите, может быть, я что-то пропустил. Пока же я не исключаю, что гидроузел как раз и ускорит нарастание проблем с водоснабжением. А куда делся Водоканал омский? Л. Полежаев, который является неглупым человеком, разве не знал, что омичи будут платить за воду в Омске на счета в Кипре? Последние годы правления он вообще окружил себя подобострастными людьми, которые не рассказывали сути происходящего, а чистили ему с утра до вечера ботинки, чтобы аж блестели. А народу наплевать на его ботинки...
0
0
mcbrait10.11.2013 21:31:12
Интересно, что в поддержку полежаева высказываются участники подником: 3\'14; ликвидатор; придурок 73. Символично.
0
0
омич10.11.2013 21:44:05
mcbrait
+100
0
0
Фомич10.11.2013 23:22:42
Сколько же "папиных" троллей на этом сайте! Великий губернатор?! Самим не смешно?!
0
0
адвокат10.11.2013 23:42:59
Судя по этим исправлениям он агнец получается, дитя неразумное писало видимо..
0
0
мимо проходил11.11.2013 03:22:33
согласен насчет троллей полежаевских здесь - пущай троллят, зря на них обращают внимание! народ же они не обманут своей тролльчатиной...
0
0
адвокат11.11.2013 08:29:52
это нашисты по привычке лижут..
0
0
Артём11.11.2013 09:43:13
Вот про Манякина только не надо гнать - это действительно был самый талантливый руководитель региона, настоящий коммунист.
0
0
Для ПРИДУРКА11.11.2013 09:44:43
Да! Спасибо безумному дедушке за гидроузел! 20 лет контора, подконтрольная полежбаеву, добывала песок выше Омска. Благодаря этой беззаконной и безграничной добыче река обмелела, а полежбай стал миллиардером. А потом за бюджетные деньги решил спасти омичей от засухи. Откройте глаза! Успешная при Манякине область за 20 лет превратилась в выжженную территорию. Этого человека нужно долго и мучительно казнить.
0
0
Ильич)11.11.2013 13:23:14
Все в этом мире относительно.
Время всех расставит по местам.
С ужасом думаю:
Манякин был лучше Полежаева,
Полежаев был лучше Назарова...
...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич