Участие сделали доступным.
Сегодня, несмотря на ненастную погоду, в центре Омска прошёл XXVI городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2025» имени Владимира Соколова. Глава региона вместе с супругой принял участие в праздничном заезде.
Мероприятие собрало тысячи участников — от малышей до ветеранов.
В этом году участие стало максимально доступным: отменена предварительная регистрация, а для удобства и безопасности впервые был проведён раздельный старт по уровню подготовки. Участники массового заезда получили футболки цветов государственного флага — красные, синие и белые — и выстроились в живой триколор, который протянулся по улицам Омска. от Соборной площади по Тарской, Партизанской, Ленина, Иртышской набережной и обратно.
«Уже 26-й велоспортивный праздник проходит в нашем замечательном, солнечном городе Омске. Сегодня тысячи людей вышли на старт. Мы специально отменили предварительную регистрацию, чтобы как можно больше людей поучаствовало в этом событии. Этот год — Год защитника Отечества, 80-летия Великой Победы и совсем скоро у нас будет День России. И мы все с вами вместе сегодня представляем флаг нашей страны! Пусть для кого-то этот заезд станет началом новых побед, и для всех — источником энергии, удовольствия и хорошего настроения» — обратился к омичам Виталий Хоценко.