Соборную площадь сделают более вместительной.
Анонсирована продолжительность празднования в Омске дня молодежи, который отмечается в России 28 июня. В молодежной столице праздник продлится в течение трех дней, с 27 по 29 июня, сообщил ТАСС заместитель председателя правительства региона Иван Колесник.
«В этом году у нас День молодежи впервые будет проходить в настолько масштабном формате. Праздничные мероприятия начнутся еще 27 июня и продлятся все выходные», — выразился Колесник.
Он обещал «очень много интересного, включая выступление известных артистов». Но детали не раскрыл.
По его словам, в Омск также прибудет делегация из Перми, которая тоже в 2025 году избрана молодежной столицей.
«Так как день молодежи у нас один из самых популярных праздников, то в этом году мы решили поменять конфигурацию сцены на Соборной площади, где будут проходить основные мероприятия, так, чтобы еще сильнее увеличить ее вместимость», — пояснил Колесник.