Новости. Омск

Омск резко нарастил выпуск мороженого

Фото: Инмарко

Растут и его продажи на экспорт.

По данным Минсельхозпрода, которве приводят СМИ, омские предприятия более чем на 10% увеличили выпуск мороженого. За 2024 год предприятия произвели 34,8 тыс. тонн, что на 12,2% больше, чем в 2023 году.

Как сообщает НГС55, за первый квартал текущего года объемы выработки продукта еще больше выросли: его выпустили 9,7 тысячи тонн, что на 15,7% больше уровня аналогичного периода прошлого года.

Соответственно растет и экспорт омского мороженого. В 2024 году холодное лакомство поставлялось в шесть стран, но основным потребителем омского мороженого является Казахстан.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru