Было выделено 8 млн рублей.
В Омске продолжается ремонт детской поликлиники № 2 в рамках программы модернизации первичного здравоохранения. На эти цели выделено около 8 миллионов рублей из регионального бюджета.
Министр здравоохранения Омской области Дмитрий Маркелов сообщил о ходе работ, отметив, что уже выполнены ремонт кровли и лестничных маршей. В настоящее время идет замена потолочного покрытия на современный подвесной потолок с LED-светильниками, что повысит комфорт и безопасность для медицинского персонала и пациентов.
Напомним, что в этом году в регионе запланирован ремонт 118 медицинских учреждений в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.