Такую работу ведет завод «СибГазСтройДеталь».
Из Омска в Казахстан отгружено 100 тонн сварных блоков для Жамбылской ГРЭС им. Т. И. Батурова». Продукция изготовлена омским заводом «СибГазСтройДеталь» (входит в Союз машиностроителей России).
В Омском региональном отделении Союза машиностроителей сообщили, что поставленные изделия демонстрируют высокую надежность при эксплуатации в условиях повышенного давления и температуры.
«Использование готовых сварных узлов и секций позволяет сократить сроки монтажа и повысить качество трубопроводных систем на объекте. Эта поставка подтверждает способность нашего завода выполнять крупные контракты в соответствии с международными и отраслевыми стандартами», — сказала коммерческий директор завода Екатерина Захарченко.
В реготделении Союза машиностроителей подчеркнули, что с одной стороны, поставки продукции омских предприятий в Казахстан способствуют укреплению партнерских отношений с энергетическими предприятиями стран СНГ. В то же время такое сотрудничество позволяет компаниям расширять производственные мощности, внедряя новые технологии и качественные и конкурентоспособные решения.