Новости. Омск

В июне в Омской области родилось больше мальчиков, чем девочек

Фото: тг канал Дмитрия Маркелова

Минздрав поделился статистикой.

Как сообщает региональный Минздрав, в июне текущего года в Омской области зарегистрировано 1136 новорожденных. Среди них — 592 мальчика и 549 девочек.

За первый летний месяц в различных районах региона на свет появились 73 малыша. Наибольшее количество родов зафиксировано в Большеречье — там родилось 9 мальчиков и 8 девочек. Кроме того, в Исилькульской ЦРБ за месяц родилось 14 детей, а в Тарской ЦРБ — 12 малышей.

В Омске за июнь на свет появилось 1063 ребенка. Распределение по учреждениям выглядит следующим образом:

  • Областная клиническая больница — 377 малышей;
  • Городской клинический перинатальный центр — 369;
  • Клинический родильный дом № 6 — 317.
  • Родильный дом ОКБ — 213 мальчиков и 164 девочки.

Также в июне в Омске родились сразу восемь пар двойняшек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru