Новости. Омск

Мошенники обманывают омичей под предлогом «биометрическийх данных»

Фото: freepik

МВД призывает к осторожности.

Омская полиция предупреждает граждан о новой схеме мошенничества, при которой злоумышленники обманывают людей, используя угрозы, а также, якобы, биометрические данные.

Как сообщается, недавно 88-летняя жительница Советского округа стала жертвой подобного преступления.

Злоумышленники позвонили пенсионерке на стационарный телефон, представившись сотрудниками связи и сообщив о необходимости замены телефонной станции. Когда пенсионерка уточнила информацию в своей обслуживающей компании, там это опровергли. Затем ей позвонила женщина, назвавшись сотрудником ФСБ, которая заявила, что предыдущий звонок был мошенническим. Якобы злоумышленники записали голос пенсионерки и планируют использовать его для перевода 4 миллионов рублей на Украину.

По указанию незнакомки потерпевшая собрала все свои сбережения, завернула в пакет и передала 370 000 рублей прибывшему «курьеру», — сообщает омская полиция.

Правоохранительные органы призывают жителей города быть бдительными и не поддаваться на провокации мошенников.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru