Новости. Омск

Число пассажиров на поездах между Омском и Екатеринбургом выросло на 20%

Фото: РЖД

За 4 месяца.

РЖД отчитались о динамике пассажиропотока с мая по август в поездах дальнего следования по сети. В этот период совершили поездки 52,1 млн человек, что на 0,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Правда, в направлении Черноморского побережья перевозки снизились на 15% к 2024 году. Это связано с введёнными ограничениями на пляжах Анапы и Таманского полуострова. При этом перевозки на других направлениях выросли. Например, в сообщении с курортами Кавминвод, Краснодаром, Ростовом-на-Дону, Волгоградом, Белгородом рост составил более 20%.

Заметно выросло (до 20%) количество отправленных пассажировв частности между такими агломерациями, как Омск — Тюмень, Екатеринбург.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ЖД
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru