Сдача объекта запланирована в декабре.
Президентская программа капитального ремонта образовательных учреждений в Омске в этом году затронула не только школы. В нее также вошел детский сад № 87.
Проводимые здесь работы проверил мэр Омска Сергей Шелест. В своем телеграм-канале глава города напомнил, что здание детского сада было построено в 1971 году и давно требовало внимания. В учреждении протекала крыша, обветшал фасад. Еще одной проблемой стали устаревшие инженерные сети.
В настоящее время, по словам градоначальника, ситуация в детском саду меняется. Так, деревянные полы в учреждении заменены на наливные. Кроме того, в спортивном зале сделано современное резиновое покрытие. Также в детском саду установлены новые межкомнатные двери и радиаторы отопления, смонтированы натяжные потолки. Стены в здании обработаны противогрибковыми составами, предназначенными для детских учреждений.
Подрядчик также заменил кровлю. Продолжаются работы по утеплению фасада. В настоящее время они уже выполнены на 70%.
Мэр Омска подчеркнул, что сдача объекта запланирована на 8 декабря.
«Если подрядчик продолжит работу в том же темпе, новогодние утренники для самых маленьких омичей пройдут в новых стенах», — отметил Сергей Шелест.
Добавим, что ремонт в детском саду ведется в рамках масштабной президентской программы капитального ремонта образовательных учреждений по национальному проекту «Семья».


Фото: Владимир Казионов





































































































