Новости. Омск

«Читай-город» назвал города, где больше всего читают ужастики

Изображение сгенерировано с помощью нейросети

Омск вошел в топ-10 любителей такого жанра.

В России вырос интерес к книгам в жанре ужасов. Как сообщили ТАСС в пресс-службе книжной сети «Читай-город», произведения такого жанра стали покупать в 1,5 раза больше.

При этом также были выделены города, где больше всего интересуются литературой в жанре хоррор. Чаще такие книги приобретают жители Екатеринбурга, Новосибирска и Краснодара. В топ-10 городов, где также читают ужасы, вошел Омск.

Помимо Омска в этом списке Красноярск, Ростов-на-Дону, Пермь, Самара, Челябинск и Воронеж.

Самыми популярными книгами в жанре хоррор названы «Долгая прогулка» и «Кэрри» Стивена Кинга.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru