Проект реализован в рамках программы «Движение омской молодежи».
В Омске заработает новое многофункциональное пространство, реализованное в рамках проекта «Движение омской молодежи». Его открытие запланировано на завтра, 21 ноября. Дом для молодежи расположится на ул. 20-го Партсъезда, 32а. Как рассказал мэр Омска Сергей Шелест, это место, где молодые люди будут творить, общаться, демонстрировать и развивать свои таланты, заниматься образовательной и волонтерской деятельностью.
«Проект под названием «Движение омской молодежи» реализован на средства консолидированного бюджета в рамках Всероссийского конкурса «Регион для молодых» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Доля городского бюджета составила 20,7 миллионов рублей», — добавил глава города.
Он также сообщил, общими усилиями был проведен ремонт помещений, инженерных коммуникаций, закуплено необходимое оборудование, установлена мебель.
По словам мэра Омска, открытие новой локации — это еще один подарок в рамках мероприятий Молодежной столицы — 2025.


Фото: t.me/shelest_sn








































































































