Новости. Омск

Госэкспертиза одобрила реконструкцию завода в Омске под технопарк

Фото: t.me/andreyshpilenko

Речь о корпусе бывшего завода имени Козицкого.

Проект реконструкции производственного корпуса на ул. Чернышевского, 2 под административное здание получил положительное заключение АУ «Государственная экспертиза Омской области». Речь идет о здании бывшего завода имени Козицкого.

Оно будет реконструировано в административное здание для технопарка «Омск Диджитал». Согласно информации на сайте ЕГРЗ, проект был подготовлен «ПСК «АФ-ПРОЕКТ» из Пермского края.

В свою очередь застройщиком выступает ООО «Омск Диджитал», зарегистрированное в Омской области.

Напомним, что «Омск Диджитал» — это технопарк в сфере высоких технологий. По предварительным планам, его резидентами станут более 25 компаний. Здесь будет создано более 2500 рабочих мест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2026 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru