Губернатор с заместителем министра промышленности и торговли России провели заседание Координационного совета МАСС.
Губернатор Валерий Хоценко в ходе встречи с заместителем министра промышленности и торговли России Иваном Куликовым провел в Минпромторге РФ расширенное заседание координационного совета МАСС по промышленности и научно-техническому развитию Сибирского федерального округа.
Губернатор напомнил поручение президента Владимира Путин — к 2030 году увеличить уровень валовой добавленной стоимости и индекса производства обрабатывающей промышленности не менее чем на 40%.
«Добиться стабильной динамики мы можем только введением дополнительных механизмов поддержки проектов освоения новой промышленной продукции и расширения производства уже освоенной. Наш координационный совет при поддержке Минпромторга России возьмет на себя функции проектного офиса и продвижение промышленных проектов», — написал Хоценко.
Сибирь — макрорегион с уникальными компетенциями: от авиастроения и цветной металлургии до биоэкономики и лесохимии. Наша цель — превратить этот потенциал в реальные производства, рабочие места и рост валового регионального продукта.


Фото: Минпромторг




































































































