Виновника оштрафовали.
Сибирское главное управление Центрального банка РФ обратилось в прокуратуру по факту незаконного привлечения инвестиций физических лиц 25-летним жителем Омска.
Установлено, что мужчина, являющийся директором некоей организации, создал интернет-сайт, где незаконно предлагал от своего имени услуги пассивного дохода от инвестиций.
В отношении жителя Омска возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.56.1 КоАП РФ (незаконное привлечение инвестиций физических лиц).
Мировой судья судебного участка № 93 в Центральном судебном районе оштрафовал его в размере 30 тыс. рублей.


Фото: Минтруд















































































































