Спасатели работают.
Находящийся в историческом центре Омска, напротив стадиона «Динамо» муниципальный пляж «Центральный-1» привели в порядок.
В прошлом году там появились лежаки, причем ими можно пользоваться бесплатно. На территории также размещены солнцезащитные зонты, кабинки для переодевания, душевые, питьевой фонтанчики, ногомойка, туалет. А на днях над деревянными шезлонгами поставили три теневых навеса в виде перголы. Рядом обустраивают спортивную площадку для пляжного волейбола.
На пляже работают матросы-спасатели, правда, купание здесь официально запрещено — на вышке висит черный флаг, рассказал «Новый Омск».


Фото: Светлана Бронникова













































































































