Новости. Омск

В Омской области намерены сохранить выплаты студенческим семьям с детьми

Фото: omskportal.ru

Меру поддержки намерены продлить на 2027 год.

В Омской области продолжает действовать единовременная выплата при рождении ребенка в студенческой семье. Она составляет 100 тыс. рублей.

За первое полугодие 2026 года деньги уже получили 29 студенческих семей.

Данную меру поддержки в Омской области планируют сохранить в 2027 году.

На единовременную выплату могут рассчитывать родители, обучающиеся по очной форме в колледжах, техникумах и вузах Омской области. Для оформления необходимо обратиться в МФЦ. Выплаты предоставляются независимо от доходов семьи.

Стоит сказать, что студенческие семьи также могут получать ежемесячное пособие на ребенка. В этом году им уже воспользовались 42 семьи.

Добавим, что о важности поддержки семей с детьми неоднократно заявлял губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2026 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru