В настоящее время женщина задержана.
За причастность к финансированию терроризма задержана жительница Омской области. Как сообщили в региональном управлении ФСБ России, используя мессенджер Телеграм, женщина перевела денежные средства одной из украинских террористических организаций.
По адресу проживания омички проведён обыск. Изъяты средства связи, подтверждающие её причастность к совершённому преступлению.
В отношении жительницы Омской области возбуждено уголовное дело за финансирование террористической деятельности (ч. 1.1 ст. 205.1 УК России). Отмечается, что санкция данной статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.


Изображение сгенерировано с помощью нейросети















































































































