Омск вошел в число с наиболее заметным ростом таких организаций.
В городах-миллионниках отмечается рост количества спортивных организаций. Согласно данным Яндекс.Карт, на август 2026 года в мегаполисах их насчитывалось 15,925 тысяч. Это на 6% больше, чем в августе 2024 года. Уточняется, что в аналитике под спортивной организацией понимается отдельная точка на карте.
Лидером по числу спортивных организаций стал Краснодар. Здесь на 10 тыс. жителей приходится 6,3 спортивной организации. Высокие показатели также в Екатеринбурге — 6,1 организации на 10 тыс. жителей.
Омск вошел в число городов с наиболее заметным приростом таких компаний. Сильнее всего их количество выросло в Уфе — с 341 до 484 (+42%), Красноярске — с 551 до 737 (+34%), Челябинске — с 335 до 432 (+29%) и Омске — с 424 до 494 (+17%).
В то же время отмечается, что за два года интерес пользователей к спортивным организациям в городах-миллионниках рос быстрее общей аудитории Яндекс Карт.
Так, в Екатеринбурге разница между ростом числа пользователей, открывавших карточки спортивных организаций, и общей динамикой аудитории сервиса составила 89%, в Омске — 84%, Нижнем Новгороде — 82%, Новосибирске — 76%, Перми — 71%.


Фото: vk.ru/omskdynamo








































































































