Новости. Омск

Крымских выпускников будут зачислять в российские вузы без экзаменов

Из открытых источников
(с)nr2.ru

В этом году выпускники Крыма смогут поступить в любой российский вуз вне конкурса и на особых условиях. Не будут сдавать они и ЕГЭ.

 

Школьники Крыма получат аттестаты российского образца и будут приняты на обучение без вступительных испытаний по собеседованию. Об этом сообщает Life News со ссылкой на и.о. начальника управления образования и науки Севастопольской администрации Виктора Оганесяна, который получил добро от Министерства образования России.

 

- Все выпускники, кто захочет получить высшее образование в России, будут приняты в вузы Москвы и других городов без экзаменов, - заявил Оганесян. - Ребята получат аттестаты российского образца и будут приняты на обучение без вступительных испытаний по собеседованию, так как наши дети не сдают ЕГЭ.

 

По сообщению чиновника Севастопольской администрации в российском Минобрк, ему пообещали, что даже выпускники, закончившие школу не с лучшими аттестатами, будут приняты в высшие учебные заведения страны.

 

- Конечно, 2000 выпускников в консерваторию не примут, и с «двойкой» в МГУ не пройдешь, но нам обещали по линии Россотрудничества и Министерства образования, что абсолютно все выпускники, не только с лучшими аттестатами, будут приняты в российские вузы по собеседованию. Сейчас мы ведем подсчет и составляем списки, кто из ребят захочет уехать и получить высшее образование в России, - сообщил и.о. начальника управления образования и науки Севастопольской администрации.

 

Решение Минобра России может вызвать негодование со стороны российской общественности, которая до сих пор неоднозначно оценивает ЕГЭ.

 

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омчанин13.03.2014 20:46:15
совсем * что ли? то есть наши будут сдавать этот гребанный ЕГЭ, а те так и сразу в ВУЗ? Пусть вон в ПТУ и зачисляют по собеседованию, тем более, что рабочих специальностей не хватает,а в универы пусть на общих основаниях. Я против
0
0
Омчанин13.03.2014 20:48:27
совсем *? наши значит будут этот ЕГЭ сдавать, а эти так да еще и в универ сразу. Так не пойдет дело...в ПТУ еще ладно, рабочие специальности нужны, а в вузы пусть на общих основаниях поступают
0
0
омич13.03.2014 20:48:46
тоесть тоешники из Крыма займут места честных пятерошников в вузах ? - отлично, нечего сказать
0
0
Вовик13.03.2014 20:49:46
СТОПЭ, люди... я че то не понял или пропустил, а с какой радости такие привелегии выпускникам украины?
0
0
ART-MED13.03.2014 20:49:54
Какое может быть негодование от поддерживающих? То ли еще будет....
0
0
Адекватный13.03.2014 20:53:08
так дело не пойдет, тока на общих основаниях, итак бюджетных мест мало, еще и их на места эти, а наши дурики пусть платят? сначала егэ мучают, апотом еще и мест нашим не хватит из-за украины...может они там сами как то свои проблемы решат, а то не хочу, чтобы за нас счет все было...
0
0
Олег13.03.2014 20:58:07
И перестаньте,наш долг поддержать КРЫМ,это начало,пенсии там будут увеличены в три раза,квар плата в четыре раза ниже и еще много интересного,но это наш долг помогать
0
0
77713.03.2014 21:01:54
Поклонники присоединения Крыма должны быть довольны этой новостью.
0
0
ART-MED13.03.2014 21:16:53
Кстати, а где они? Их же на бк море было! Или уже перековались и предали Родину?
0
0
БИА13.03.2014 21:23:25
Да нормально все-недвижимость там дешевая...хватайте своих чад и на те привилегии!!!
0
0
Станислав13.03.2014 21:28:07
Как получить крымскую прописку?
0
0
Олег13.03.2014 21:29:53
И на работу надо брать не глядя в дипломы. А чё? Может проканает.
0
0
77713.03.2014 21:30:53
БИА
Думаю, сейчас там недвижимость будет недешевая.И привелегии для крымчан, а не для тех, кто туда жить переедет.
0
0
Тихоня13.03.2014 21:31:18
Сильное решение.Одобряю .
0
0
БИА13.03.2014 21:37:25
777-два года назад там в центре Феодосии эллинг продавался, мечта в три этажа...4,5 млн. нашими!!!
0
0
Валентина13.03.2014 21:46:23
о как! и это только начало! сам..., а товарищей (и соседей) выручай.
0
0
серго13.03.2014 21:54:41
Ну и что за вопли? Вам,что,лично кому то на хвост наступили?
0
0
45613.03.2014 21:59:18
а вот это уже тупое переманивание и подкуп крымчан. Если так плюют на собственное нраселение, что дальше ? без очереди в детсады, материнский капитал наличными, квартиры, подъемные ...
щас опять все комменты удалят, сатрапы
0
0
33313.03.2014 22:38:34
Не меньжуйтесь покорители Крыма, всё будет хорошо ! За ваш счёт...
0
0
ART-MED13.03.2014 23:17:19
333,
Оооо!
Что означает слово "не менжуйтесь"? И из какого языка происходит?
0
0
Алекс Ж.14.03.2014 08:45:10
То есть, на своих детей мы кладем большой с прибором. Наши дети не попадут в институт и их заберут в армию воевать в Крыму. Вот это класс! Спасибо, Путин!
0
0
Игорь14.03.2014 09:36:13
Я думаю, что они не займут места отличников, просто выделят дополнительные места, а то, что егэ сдавать не будут, так их к егэ и не готовили.
Думаю, продлится это пару лет, чтобы притянуть еще сильнее крымчан через детей.
Тут политика в чистом виде, а она редко бывает рациональной!
0
0
Romashka14.03.2014 09:37:32
Правильное решение. Ускорит слияние как ничто другое.
0
0
Зануда14.03.2014 09:46:06
Ваще-то это называется дискриминация.
0
0
AlexDep14.03.2014 10:42:47
Глупо гневаться. Все правильно.
0
0
Олег Юрьевич14.03.2014 11:07:32
Красивых людей в наши ВУЗы!! Я за.
0
0
ИндиРа14.03.2014 11:35:59
А ещё можно квартиры им бесплатно давать, благоустроенные и в центре города!
0
0
Омич14.03.2014 11:54:51
ИндиРа
Думаю все им дадут(
0
0
София14.03.2014 11:59:27
Какие-то крайности. Ну помочь можно, но не в ущерб же россиянам.
0
0
татьяна14.03.2014 12:07:06
понятно ,что к егэ они не готовы,так пусть сдают те экзамены у себя,которые нужны для поступления в желанный вуз,потом приходят в этот вуз,проходят собеседование:вывести формулу,решить систему уравнений,доказать теорему,побеседовать на заданную тему на иностранном языке,мини сочинение и т.д.- кому что нужно и пусть вуз решает нужен ли им данныйбудущий студент.Хотя вузы могут обязать принимать крымчан,либо всех кто придет,либо определенное кол-во...
0
0
антон14.03.2014 12:08:44
Нас как имели, так и будут иметь. А мы как молчали, так и будем молчать. Возмущаться надо не в интернете, а в других местах.
0
0
Капитан Овечкин14.03.2014 12:29:24
77713.03.2014 21:01:54 Поклонники присоединения Крыма должны быть довольны этой новостью.
----------
Да мы довольны и хватит уже ныть! дети в Крыму, это то же наши дети. И если в этом году им не дали майдауны нормально учиться, то ничего страшного, если детишки из Крыма, один год поимеют привелегию при поступлении. При том сомневаюсь что все прям и ломанутся поступать в МГИМО)))
0
0
Александр114.03.2014 12:35:59
А хату, бабу и авто тоже надо будет крымчанам предоставлять?
0
0
mx14.03.2014 12:43:54
Совсем в вузах недобор?
0
0
mx14.03.2014 12:56:16
Кстати, источник информации какой?
Ни на одном более менее серьёзном сайте такой новости нет, только жёлтые и омские.
да из того, что в этих изданиях нашлось, максимум там что-то местный ио министра образования ляпнул. ну так кто он такой? :)

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь, крым ещё не вступил в состав России.
0
0
Гость14.03.2014 13:07:50
Что вы все так переживаете. В московские вузы им так же "легко" будет поступить,как и нам. Собеседование не такая уж большая привилегия. Если на экзамене у тебя есть время подумать, а то и списать, то на собеседовании ты гол как сокол. А потом они и сами прекрасно понимают, что зачисление - это не диплом об окончании.
0
0
сельпо14.03.2014 13:34:09
так крымских в вузы на халяву
какая умная мысля
куды ж свою чаду пристроить
в армию или в пту
0
0
Владимир14.03.2014 13:44:43
А раньше где они учились, в каких Вузах? их что закрыли??? или там высшее образование не должное?
0
0
фундуков14.03.2014 14:08:49
да здравствует возвращение Крыма домой! Слава городу-герою Севастополю!
0
0
Александр14.03.2014 14:29:56
неправильно всё это
0
0
Мадам Бурлеск14.03.2014 14:58:51
Какая путотня.
0
0
DrOnan14.03.2014 15:20:28
Ух щас "Мостовик" срубит подряд на мост через Керчинский пролив.
0
0
ОЛ14.03.2014 15:43:22
Зачем нам этот гемор - Крым? Кто-нибудь может внятно пояснить?
0
0
ОЛ14.03.2014 15:48:43
Гугл дает единственный источник этой информации - БК55. Это информация аналогична информации Город55 о сбитых американских беспилотниках. Т.е. ЛОЖЬ!!!
0
0
Станислав14.03.2014 16:10:02
Для ОЛ я эту информацию ещё до БК55, и на Дожде слышал и на Эхо Москвы, а вообще вы видимо браузером только вчера начали пользоваться. :-)
Кстати у нас только неделю назад правила поменялись по ЭГЭ, а что крымские выпускники не успеют вместе с нашими подготовится и сдать ЭГЭ? А что им в этом мешает? Ведь как я понимаю в Крыму тихо и спокойно, благодаря неизвестным "зелёным человечком", которых кто-то по доброй воле катает на бронемашинах "Тигр", стоящих на вооружении в российской армии.

Хотя конечно мы понимаем что, вся эта информация, лапша на уши крымчам, перед "референдумом", сколько нам россиянам её на уши навешали и дальше вешают, уже длины ушей не хватает. :-)
0
0
КПТ14.03.2014 16:32:22
теперь Дагестанцы будут массово крымчанами
0
0
адвокат14.03.2014 21:59:53
Кампанейщина и бессовестная лживая пропаганда, рассчитанная на недалеких людей..
0
0
чож15.03.2014 02:16:10
тявкают на Россию и Путина жалкие сявки у которых от западноевропейских \"ценностей\" мозг разъело и превратило их в овощей. И теперь они никто и ничто из себя не представляют, поэтому от бессилия и бесятся в интернете, а что еще остается, сливать негативную энергию куда то нужно, но каждый сам выбрал свой путь, лучше у мамы с папой ваших спрашивайте почему они вас на свет разрешили..) Надеюсь скора вас всех полудурков по айпи адресам выявят и зачистят. до навальнава вашего вождя уже добрались. баттхерт зашкаливает)))
0
0
Капитан Овечкин15.03.2014 12:07:06
Тут выборочно мои посты удаляют, поэтому повторюсь, для особо непонятливых

!) Россия имеет полное право держать свои ВС в Крыму согласно договора подписанного обеими сторонами (до 25000 человек)
2) На момент фашисткого переворота, числинность ВС России в Крыму - 6000 человек.
3) На основании договора Россия имее полное право довести контингент в Крыму до 25 тыс. человек.

p/s И хатит уже перетирать это...
0
0
Ага15.03.2014 12:13:49
ЧОЖу
Да,да! Останутся самые адекватные личности:генерал Овечкин,Немезида-ромашка и вы))))))))))))))))))))))
0
0
Капитан Овечкин15.03.2014 22:11:41
Ага

А по СУТИ есть что сказать? В чём мы не правы? Можете разложть по пунктам?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич